Главная » Это интересно » Головная боль может быть единственным симптомом коронавируса

Головная боль может быть единственным симптомом коронавируса

Коронавирусная инфекция в большинстве случаев сопровождается головной болью. Некоторые инфицированные чувствуют только этот единственный симптом. О том, как по головной боли распознать наличие инфекции в организме, рассказал профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона Тимоти Спектор, пишет The Telegraph.

Он утверждает, что на головную боль жалуются две трети заболевших новыми штаммами COVID-19. При этом у 15% пациентов головная боль — единственный симптом данного заболевания.

Большинство пациентов с диагнозом коронавирус испытывают умеренную или сильную боль, которую невозможно утолить анальгетиками. Боль идет с обеих сторон головы продолжительностью от трех до пяти дней. Она может быть пульсирующей, давящей или острой.

Кроме этого, британские ученые, описывая симптомы индийского штамма коронавируса Дельта , который сейчас находится на пике распространения, говорят, что они очень похожи на обычную простуду. То есть, среди главных его симптомов — головная боль и боль в горле, а также насморк, чихание и кашель.

24