Главная » Все новости » ТОП-5 миротворческих миссий

ТОП-5 миротворческих миссий

Миссия ООН в МалиВ СНБО опасаются, что Россия готовится ввести в Украину свои войска под видом миротворческой миссии. Якобы в ближайшее время, на территориях Донецкой и Луганской области могут пройти ряд кровавых провокаций, которые должны оправдать перед мировой общественностью факт введение РФ войск под видом миротворцев.

С таким заявлением частично несогласен советник Министра обороны Александр Данилюк. По его словам, Владимир Путин хочет завоевать Украину, и формат миротворческой миссии для него слишком узок. Поэтому он будет оправдываться немного по-другому. Теракты и провокации будут, но их устроят на территории РФ, якобы под видом «любимого всеми россиянами» Правого сектора или Нацгвардии. Потом Путин заявит, что ему нужно обороняться от странны агрессора и открыто введет войска в Украину, говорит Данилюк.

Миротворческие миссии проводятся под эгидой ООН. Изначально операции по поддержанию мира представляли собой в основном операции по обеспечению соблюдения соглашений о прекращении огня и разъединении враждующих сторон после межгосударственных войн. Позже, миротворческие миссии начали посылать и в те страны, где мирных соглашений нет и продолжаются боевые действия.

В составе миссий ООН принимают участие военные с разных стран, в том числе Украины и России.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 миссий ООН, которые начались в последнее время и продолжаются по сей день.

Миссия ООН в Демократической Республики Конго, началась в 2010 году, в связи с конголезской войной. Не окончена. Задача миссии – контроль за стабилизацией положения.

mirotvorcev-iz-kongo

Миссия ООН в Абьее. Началась в 2011 году, не окончена. Силы миротворческой миссии обеспечивают безопасность в Абьее в связи с конфликтом в Южном Кордофане.

visual_abyei

Миссия ООН в Республике Южный Судан. Стартовала в 2011 году, незавершена. Задача миссии – контроль за стабилизацией положения.

428973598

Миссия ООН в Ливии началась в 2011 году, тоже пока незавершена. Задача миссии – поддержка мирного населения во время гражданской войны.

72300795_0_5e1d8_8000c048_XL

Миссия ООН в Мали, стартовала в 2013 году, продолжается и по сей день. Задача миссии – стабилизация ситуации в связи с гражданской войной в Мали.

image12893673_b3bdd0035d91f4b88f52c379bc6c293e

 

378

Добавить комментарий