Главная » Политика » Супруга Зеленского: интересные факты о новой первой леди Украины

Супруга Зеленского: интересные факты о новой первой леди Украины

Жена Владимира Зеленского, после победы мужа на выборах президента Украины, честно говорила, что серьезно не думала, какой должна быть первая леди.

Отвечая на вопрос Би-Би-Си, если Зеленский станет президентом, какой будет первая леди, Елена Зеленская сказала:

«Я об этом очень серьезно еще не думала. Но если это возможно, я бы хотела заниматься тем, чем я занималась. С другой стороны, мне говорят: есть же первые леди, которые создают фонды и занимаются благотворительностью. Я очень серьезно к этому отношусь, ведь это огромная ответственность».

Она считает, что в это надо полностью погрузиться, по этому поводу она переживает.

www.instagram.com/olenazelenska_official

«С другой стороны, я понимаю, что такое лицо, как первая леди, может привлечь внимание к проблемам тех, кто действительно может помочь. То есть это лицо, которое может гарантировать результат. Для меня это очень сложно», — отметила Зеленская.

Зеленская уточнила, что работает сценаристом в Студии Квартал 95 и ежедневно ходит на работу. «Если это возможно, я бы хотела заниматься тем, чем я занималась», — добавила она.

Отвечая на вопрос, страшно ли ей, Зеленская призналась: «Страшно, конечно».

И вот теперь Елена Зеленская официально вступила в статус первой леди и ее персона теперь под пристальным вниманием.

История отношений

О личности самого Владимира Зеленского известно многие, он стал публичной личностью еще до того, как выдвинул свою кандидатуру на пост президента. А вот его супруга Елена предпочитает держаться в тени. Но, возможно, скоро Зеленской предстоит выступить в роли первой леди Украины. Вероятно, женщина уже представляла себя в этой роли, ведь она принимала участие в написании сериала «Слуга народа», где Владимир играл учителя, руководившего целой страной.

В Сети есть много фотографий четы Зеленских, сделанных на разных мероприятиях. Елена обладает яркой внешностью, которую выгодно подчеркивает темными цветами одежды в стиле smart casual. Рост Владимира Зеленского — 166 см, но миниатюрная Елена рядом с ним вполне гармонично.

Елена и Владимир родились в Кривом Роге и учились в одной школе. Супруги — ровесники, им обоим исполнилось по 41 году. Правда, Владимир говорит, что совершенно не запомнил Елену во время учебы в школе — сам Зеленский пользовался невероятной популярностью в школьные годы, возможно, именно поэтому не обратил внимания на свою будущую жену.

Познакомились они совершенно случайно. Елена шла домой с кассетой фильма «Основной инстинкт» и встретила Владимира. Он попросил одолжить ему кассету и пообещал вернуть, записав для этого номер телефона девушки.

У молодых людей завязались романтические отношения, но со свадьбой пара не торопилась. Они прожили вместе 8 лет и только в 2003 году узаконили свои отношения. Через два года после свадьбы у Зеленских родилась дочь Александра, а в январе 2013 года — сын Кирилл.

www.instagram.com/olenazelenska_official

В семейной жизни у них царит полная гармония, Владимир — абсолютный глава семьи. Елена не раз говорила, что не хочет забирать у супруга инициативу. Женщина присутствовала на первом съезде партии мужа «Слуга народа», где его выдвинули в кандидаты на пост президента.

Многие утверждали, что Елена также состоит в партии, но Зеленская опровергает эти слухи. Елена говорит, что присутствовала на съезде только для того, чтобы поддержать мужа. В целом, она неоднократно говорила, что не принимает никакого участия в политической жизни Владимира.

Более того, она даже была против, чтобы муж баллотировался на пост президента, так как это очень сложный и не безопасный процесс. Но сейчас Елена уже смирилась со сложившейся ситуацией.

После знакомства с Владимиром Елена, которая училась на архитектора, но не слишком тяготела к этой профессии, стала писать сценарии для КВН. Последняя ее работа в качестве сценариста — сериал «Слуга народа». Именно она создала образ Василия Голобородько, который зрители уже ассоциируют с исполнителем этой роли Владимиром Зеленским.

Статус первой леди и рекорд в instagram

www.instagram.com/olenazelenska_official

После получения официального статуса первой леди Украины, Елена Зеленская открыла свой instagram-аккаунт, который буквально за считанные дни приобрел более полумиллиона подписчиков.

Первая леди Украины дебютировала фотографиями с инаугурации своего мужа. На фото президентская чета предстала с широкими улыбками и в праздничных нарядах. Для важного события в их жизни Елена Зеленская выбрала белый костюм, пиджак которого был на коротких рукавах с трендовым Кейп.

«Починаємо…», — подписала снимок Елена. За несколько часов существования страницы на новую первую леди подписались более 23 тысяч пользователей «Инстаграма».

287

Добавить комментарий