Главная » Реклама » Особенности выбора хостинга для сайта

Особенности выбора хостинга для сайта

Критерии выбора хостинга

При выборе хостинга внимание следует уделять его классификации, характеристикам, условиям тарифного плана и репутации хостера. Если сайт ориентирован на отечественную аудиторию, то лучше размещать его на отечественных серверах. Если же ваш сайт наоборот рассчитан на зарубежных пользователей, то его желательно разместить заграницей. Такой подход к выбору местоположения серверов позволит увеличить быстродействие сайта и стабильность его работы.

E2pMpVjtBMqRWA

Основные характеристики серверов и ограничения провайдеров

Изучая особенности тарифного плана, обращайте внимание на пропускную способность сервера. От неё зависит не только стабильность веб-сайта, но и его быстродействие. Для определения её оптимального значения берите в учет количество веб-страниц, их объем и среднесуточную посещаемость. Важной характеристикой любого сервера является и Uptime. По нему можно определить насколько стабильными являются сервера определенной компании. Оборудование стабильных хостингов сайтов обладает аптаймом, который превышает отметку в 99%. В условиях тарифного плана обращайте также внимание на следующие характеристики: объем выделенной памяти, количество доступных для запуска сайтов, трафик, скорость и качество соединения. Важно также понимать, что многие дешевые провайдеры ограничивают количество баз данных, почтовых ящиков, аккаунтов для FTP-доступа, а также используют старые версии серверных программ.

Виды хостинга

  • Виртуальный (такой хостинг сайта не подойдет для запуска коммерческих проектов, его можно использовать лишь для обучения веб-программированию)
  • VPS (оптимальный вариант для большинства сайтов, его возможностей будет достаточно для того, чтобы подойти под требования любого веб-мастера)
  • Выделенные сервера (они обойдутся дороже, нежели VPS, однако у них предусмотрена более гибкая настройка и они являются более мощными)

Отличия виртуальных хостингов и VPS

У виртуального хостинга для сайтов характеристики будут значительно уступать характеристикам VPS. Однако главное отличие заключается в разном принципе распределения ресурсов. В случае с виртуальными серверами они находятся в общем использовании. Если же вы закажите VPS, вам выделят определенный объем личных серверных ресурсов.

Определившись с типом хостинга, нужно переходить к выбору провайдера. Отдавайте предпочтение тем компаниям, которые максимально ясно и лаконично указывают условия использования своих услуг. Выбирая хостера, в учет также следует брать расположение сервера.

114

Добавить комментарий