Главная » Это интересно » Юрист, который развел более 1000 пар, дает 6 советов для тех, кто хочет спасти брак

Юрист, который развел более 1000 пар, дает 6 советов для тех, кто хочет спасти брак

Как сообщает Fatherly, по статистике 53% браков заканчиваются разводом, около 10% супругов живут вместе исключительно ради детей или же из религиозных убеждений.

Джеймс Секстон — адвокат по бракоразводным делам и автор книги «Если ты в моем кабинете, уже слишком поздно» — утверждает: «Брак — это как лотерея. Вы, вероятно, не выиграете, но если вы выиграете, то, что вы выиграете, настолько хорошо, что стоит купить билет».

За двадцать лет своей практики Секстон развел уже более 1000 супружеских пар. Адвокат рассказывает, что причина развода могут быть самые разные: измены, непонимание, финансовые сложности. «Но эти серьезные конфликты обычно являются следствием процесса, который скрыто точил отношения долгий период времени», — добавляет адвокат.

Секстон утверждает, что больше шансов на счастливый брак у тех супругов, которые могут следить за мелочами. Даже самые незначительные обиды и неудачи со временем могут обернуться настоящей катастрофой.

«Браки, как правило, распадаются двумя способами: очень медленно, а затем сразу. Так же, как люди банкротятся. Нет единой дождевой капли, которая несет ответственность за наводнение, но наводнение случается».

Джеймс Секстон разработал несколько предложений. Которые, по его мнению, помогут супругам наладить семейные отношения:

1. Избегайте сбоев в связи.

Первая ошибка в отношениях — отсутствие общения. За бесконечными бытовыми делами и рабочей рутиной люди забывают общаться друг с другом, что приводит к недопонимаю.

«Вы не откровенны и не общаетесь друг с другом о том, что происходит в вашей голове и в вашем сердце. Я думаю, что решение — активное общение. Действительно — тупо откровенное общение. Потому что, в конце концов, правда вашего брака выходит наружу. Я бы предпочел, чтобы это прозвучало в разговоре между двумя людьми, чем в зале суда».

2. Не сдерживайте своих чувств.

Несмотря на многочисленные советы, что жена должна соглашаться с мужем, Секстон утверждает, что это, скорее, корень зла в отношениях, чем дельная рекомендация.

«Это отличный рецепт для людей, скрывающих негодование в себе. Потому что на самом деле они говорят: «проглотите свои чувства, даже если вы чем-то недовольны или даже если что-то не в порядке с вами, просто согласитесь с супругом».

В отношения нужно брать, отдавать и регулярно общаться.

3. Не делайте из секса рутинную обязанность.

Секс — немаловажная составляющая семейной жизни, поэтому всегда нужно стараться внести в него разнообразие и страсть. Часто бывает, что со временем интимные отношения становятся пресными, что заставляет супругов искать разнообразия на стороне.

4. Не равняйтесь на Инстаграм.

Социальные сети несут для отношений скрытую угрозу, так как показывают ложные примеры семейной жизни и родительства. Многие формируют свои семейные ценности на основании данных картинок, вместо того, чтобы брать пример со своих бабушек, дедушек или просто счастливых пар в реальной жизни.

«Что такое Facebook? Это реклама себя. Это отфотошопленная версия вашей жизни. Так что все публикуют лучшие фотографии лучших моментов своего брака. И вы смотрите и думаете: «О, мой брак — отстой по сравнению с этим?». Сети позволяют вам видеть только моменты и образы из их жизни, и браки такими, какими их хотят, чтобы вы увидели».

5. Не будьте идиотами в соцсетях.

Кроме того, социальные сети дают возможность найти и связаться с потенциальными любовниками. В книге Джеймса Секстона даже есть глава под названием «Если бы вы хотели изобрести машину, генерирующую неверность, ее бы назвали Facebook».

«У меня очень много клиентов, чьи разводы начались из-за Facebook. На мой взгляд, Facebook — самый токсичный веб-сайт для отношений, которые там существуют».

Большинство социальных сетей дают человеку полную свободу общения, и некоторые супруги используют ее с неблаговидной целью.

«Если бы вы просто подошли к жене вашего соседа и начали с ней разговаривать, люди бы смотрели на вас как «Эй, почему ты разговариваешь с этой женщиной? Но, если в Facebook ты пишешь: «Ого, я видел, что вы, ребята, пошли на Арубу. Где вы остановились? Мы планируем поездку туда. Теперь у вас есть правдоподобное оправдание, почему вы начали общение».

6. Всегда помните причину, по которой решили жениться.

Некоторые люди женятся просто потому, что так надо. И вот именно поэтому через годы их брак начинает трещать по швам.

«Люди очень часто не задают себе главный вопрос: «Почему я женюсь? Что я хочу получить от этого брака?», — говорит Секстон.

1 695

Добавить комментарий