Главная » Это интересно » В Турции собака прождала хозяина у стен больницы шесть дней и стала всемирно известной

В Турции собака прождала хозяина у стен больницы шесть дней и стала всемирно известной

В турецком Трабзоне в северо-восточной части страны пес 6 дней ждал под больницей своего хозяина, которого забрали туда на карете «скорой помощи». О животном написал ряд мировых СМИ.

Собака Бончук, что переводится как «бусинка», каждый день возвращалась в больницу, где лечился ее владелец Джемаль Сентурк. Пес побежал за каретой «скорой» 14 января, когда та забрала его хозяина.

Дочь Джемаля Айнур Эгелем рассказывает, что отвозила Бончука домой, но он убегал и возвращался в больницу, пишет Общественный.

Охранник медучреждения Мухаммет Акдениз отмечал: «Он приходит ежедневно около 9 утра и ждет до наступления темноты. А хозяин не выходит. Когда двери открываются, он заглядывает внутрь».

20 января Бончук наконец воссоединился с хозяином, когда того выписали из больницы и вывезли на улицу на инвалидной коляске.

«Он очень ко мне привык. И я тоже постоянно скучаю по нему», — сказал хозяин.

Теперь они вместе вернулись домой.

Отметим, что Бончук за эти дни успел стать всемирно известным. Кроме местных СМИ, о нем сняли сюжеты и написали в частности The Washington Post, The Guardian, Associated Press, Reuters, New York Daily News и другие.

36