Главная » США » В США приходит сразу два зимних шторма: ожидаются ливни и снегопады

В США приходит сразу два зимних шторма: ожидаются ливни и снегопады

Западные и юго-западные штаты США находятся под угрозой проливных дождей или снегопада — на юго-западе страны объединяются два мощных снежных шторма, пишет Forum Daily.

Самая большая угроза в результате объединения двух сильных погодных систем — внезапное и обильное наводнение, которое может затронуть территории от Южной Калифорнии до Аризоны, Невады и до южной Юты. Об этом пишет ABC News.

Во второй половине дня во вторник, 19 ноября, южный шторм вытеснит тропическую влагу на юго-запад, что повлечет за собой сильный дождь и вероятное внезапное наводнение в направлении от Сан-Диего в Финикс и Тусон.

Тем временем северная штормовая система будет распространять снег над территорией северных Скалистых гор.

К полудню и вечеру в среду, 20 ноября, два шторма объединятся в одну большую штормовую систему, которая простирается от Равнин до юго-запада, принося снег на Скалистые горы и верхний Средний запад и проливной дождь из Сан-Диего на территорию Равнин.

Это будет первый значительный зимний шторм для Южной Калифорнии и Южной Невады. В Аризоне возможны три дюйма (7,6 см) дождя, что может вызвать внезапное наводнение.

В горах к северу от Лас-Вегаса возможно выпадение от 1 до 2 футов (30-60 см) снега.

229