Главная » Это интересно » Простой способ получить самый дешевый авиабилет в любую точку

Простой способ получить самый дешевый авиабилет в любую точку

Поездка за границу — это всегда финансово затратное мероприятие. Вместе с проживанием цены на авиабилеты составляют одну из самых больших статей расходов.

Многие пассажиры испытывают трудности с поиском дешевых билетов, хотя на самом деле способов сэкономить на перелете очень много. Существует небольшая хитрость, которая поможет пассажирам приобрести самые дешевые авиабилеты в любой населенный пункт.

На многих сайте авиабилеты в одни и те же направления продаются по разным ценам. Как выбрать самое выгодное предложение из такого многообразия? Прежде всего, что нужно сделать — обеспечить себе бесперебойный поиск.

Часто бывает так, что цена перелета меняется после того, как ее несколько раз искали в веб-браузере. На основании файлов cookie в браузере стоимость авиабилетов на определенный маршрут может увеличиваться при повторном поиске. Это делается для того, чтобы напугать пассажиров, и они как можно раньше забронировали билеты.

Когда вы ищете билеты на определенные маршруты. Включите в своем браузере режим «инкогнито». Это можно сделать разными способами в зависимости от браузера:

  • В Google Chrome или Safari инкогнито включается нажатием Command (или «Control» при использовании ПК)+Shift+«N».
  • Для Mozilla Firefox или Internet Explorer, нажмите «Command» (или «Control» при использовании ПК)+«Shift»+«P».

После этого открывается новое окно браузера, где информация не отслеживается, и именно поэтому цены на авиабилеты не повышается.

Каждый раз, когда окно открывается в режиме «инкогнито», cookie-файлы сбрасываются. Закрыв все вкладки «инкогнито» и открыв новые, вы начнете историю поиска с нуля.

Также авиабилеты следует бронировать в определенное время  дни недели. В рамках одного исследования было выявлено, что выгоднее всего покупать билеты во вторник, примерно в полночь. В этот период можно сэкономить порядка 6% на стоимости билетов.

Полеты всегда дешевле в начале недели (по среду включительно), но желательно смотреть цены именно около полуночи — тогда больше шансов, что самые выгодные предложения не уйдут от вашего внимания.

А вот в пятницу около 3:00 искать билеты не нужно, ведь это самое «дорогое» время. При бронировании в это время пассажиры платят на 3% больше. Избегайте покупки билетов в конце недели, лучше наслаждайтесь выходными, а за планирование перелета садитесь с началом будней.

 

2 398

Добавить комментарий