Главная » Туризм » Дикие кабаны бродят по центру Рима

Дикие кабаны бродят по центру Рима

По улицам Рима ходят стада диких кабанов, которые доставляют массу неудобств местным жителям. Животные бродят по тротуарам и проезжей части, гуляют во дворах домов. Об сообщает The Local.

Отмечается, что животные полностью урбанизированы и никоим образом не боятся пешеходов или интенсивного движения транспорта. При этом люди жалуются, что даже выгуливать собак из-за кабанов становится опасно.

В итальянском Twitter стал распространяться хештег #cinghiali, что значит кабаны. С ним пользователи выкладывают видео кабанов на улицах Италии, мемы и шутки. К примеру, говорят, что Риму помимо велосипедных дорожек, теперь нужны дорожки для диких кабанов.

В последние годы кабаны появляются в итальянской столице все чаще, особенно в северной части города.

Министр сельского хозяйства Стефано Патуанелли в свою очередь назвал увеличившееся присутствие кабанов чрезвычайной ситуацией, которая ощущается по всей стране.

«Может показаться, что это чувствуется только в муниципалитете Рима, но, к сожалению, это не так. Это проблема, о которой мне ежедневно докладывают все региональные советники, все торговые ассоциации всех регионов», — заявил политик.

По его словам, новые законы не нужны и достаточно применить существующие правила, так как региональные власти способны обеспечить сдерживание популяции кабана.

27