Главная » США » Американец спас жизнь своей дочери, голыми руками отбив её у акулы

Американец спас жизнь своей дочери, голыми руками отбив её у акулы

Пейдж Винтер со своим папой Чарли из Северной Каролины, США, решили отдохнуть на побережье недалеко от дома. Но кто знал, что обычная прогулка по пляжу окажется настоящим кошмаром, пишет Life.

Пейдж как раз плавала возле берега, когда почувствовала, как кто-то схватил её за нижнюю часть тела. Это могла быть только одна из акул, которые водятся в местных водах, и девушка запаниковала.

Заметив странное поведение дочери и её крики, Чарли — пожарный и парамедик — бросился в воду, пишет The Sun.

facebook.com/paigedelaneyyy/

Папа накинулся на акулу, и только через пять ударов по морде она отпустила девушку. К пострадавшей тут же подбежали другие посетители пляжа, а через некоторое время появились и спасатели с медиками.

Пейдж доставили в больницу, а затем сразу на операционный стол. Девушке пришлось ампутировать ногу ниже колена, и, вероятно, ей потребуется в будущем трансплантация руки.

facebook.com/paigedelaneyyy/

«Слава богу, мой сын был в тот момент вместе с ней. Ему пришлось ударить акулу несколько раз, прежде чем она отступила. Мы хотели бы быть сейчас рядом с ними»

На одной из рук Пейдж также лишилась нескольких пальцев. А следы зубов хищника на всей нижней части тела девушки останутся с ней на всю жизнь.

Опубліковано Paige Winter Четвер, 7 червня 2018 р.

Но, несмотря на пережитый ужас, как только Пейдж пришла в себя, она попросила местных жителей не устраивать охоту на ведьм, ведь акулы — всё ещё хорошие.

«Я хочу, чтобы люди увидели, что у меня все хорошо « Как сообщает www.usa.one. Я продолжу делать все то, что могут делать и они, — сказала Пейдж. — Думаю, у меня получится извлечь из случившегося что-то хорошее для себя, хорошее для акул и хорошее для окружающей среды».

Спустя месяц девушка вышла из больницы. Ей ампутировали ногу выше колена и провели многократные операции по восстановлению рук.

Друзья и члены семьи встретили Пейдж в ресторане, где она работала до нападения акулы.

На фото видно, как девушка улыбается, опираясь на ходунки руками в повязках.

Пейдж сказала, что, несмотря на травму и ампутацию, поддержка близких помогла ей сохранять бодрость духа во время восстановления.

934

Добавить комментарий