Стихия бушует в США: упавший на дом кран, наводнение и чрезвычайное положение (фото)
Сильный шторм, сопровождающийся мощными порывами ветра, обрушился в воскресенье, 9 июня, на район Даллас — Форт-Уэрт в американском штате Техас, в результате чего на жилой дом в центре Далласа рухнул строительный кран, пишет Gismeteo.
Инцидент унес жизнь 1 человека, еще 6 человек получили ранения, сообщает The Weather Channel.
https://twitter.com/ryanloewe/status/1137809530795020289?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1137809530795020289&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.gismeteo.ua%2Fnews%2Fproisshestviya%2F29940-silnyy-veter-povalil-stroitelnyy-kran-na-zhiloy-dom-v-dallase%2F
Как сообщили в пожарно-спасательной службе Далласа, 2 человека находятся в критическом состоянии, 3 — в тяжелом, а одного человека уже выписали из больницы.
https://twitter.com/beebellfrank/status/1137806315294732288?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1137806315294732288&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.gismeteo.ua%2Fnews%2Fproisshestviya%2F29940-silnyy-veter-povalil-stroitelnyy-kran-na-zhiloy-dom-v-dallase%2F
В то время, когда кран падал на пятиэтажный жилой дом и паркинг, сообщалось о порывах ветра до 113 км/ч. Разрушены около 10 квартир.
Кроме того, из-за непогоды в районе остались без электричества 315 тыс. потребителей.
По данным flightaware.com, в воскресенье были отменены около 270 рейсов в и из Международного аэропорта Даллас-Форт-Уэрт, еще 580 задержаны.
Стоит отметить, что сейчас царит непогода по всей территории США.
В результате наводнений в ряде районов американского штата Северная Каролина объявили чрезвычайное положение, сообщает Gismeteo. Погибли по меньшей мере 3 человека, сообщает AccuWeather.

© Todd Community Preservation Organization | Facebook
Вблизи Линкольна в субботу погибли 3 человека. Автомобиль, в котором они ехали, слетел с дороги, врезался в дерево и обрушился в реку. Машина погрузилась в воду на 2-метровую глубину.
Из-за сильных дождей и наводнений в городах Коновер, Хикори и Ньютон и в целом в округе Катоба власти объявили чрезвычайное положение.
Местами в западной части Северной Каролины за последние три дня выпало более 30 см осадков.
Существенно повысились уровни воды в местных реках. Паводковые воды затопили прилегающие территории.
Как сообщает The Weather Channel, наводнения в Северной Каролине привели к закрытию многих дорог и повреждению зданий в кампусе Университета Дьюка.

© Todd Community Preservation Organization | Facebook
Несколько человек, оказавшихся в водяных ловушках в своих автомобилях и домах, были спасены.
Из-за проливных дождей в юго-восточных районах Соединенных Штатов продолжают прибывать паводковые воды, угрожая большему количеству жизней и собственности.