Главная » Все новости » Топ-10 лучшего за прошлую неделю. Выпуск 3

Топ-10 лучшего за прошлую неделю. Выпуск 3

  1. Специальные дорожки для говорящих по телефону

В последнее время все чаще встречаешь идущих по улице людей, уставившихся в свой телефон: кто-то отправляет смс, кто-то играет в игру, кто-то смотрит картинки или видео…

В Вашингтоне поняли, что таких людей не переучить, и предупреждать их об опасности столкновения с другими пешеходами и предметами бесполезно. Поэтому специально для таких пешеходов на тротуарах нарисовали дорожку, по которой они могут спокойно ходить, уткнувшись в продолжение своей руки — телефон. В Китае и Бельгии тоже уже есть такие дорожки.

1434610066_ya5 1434610083_ya6 1434610086_ya1 1434610090_ya3

2. Как готовятся к лету женщины и мужчины

Драма о том, что означает подготовка к лету для представительниц прекрасного пола, и что она значит для мужчин.

3. Енот на аллигаторе 

Фото сделано в национальном лесном заповеднике «Окала» во Флориде (США).

ifI5aMm7i7s

4. Пёс правильно ведёт переговоры

Понимая перспективы, которые его ожидают, пёс прячет пятую точку от возможного её битья.

5. Самое эпичное видео путешественника

О путешествиях уже снято много видео, но этот ролик действительно заслуживает внимания.

Осторожно! После просмотра возникает чрезвычайное вдохновение на то, чтобы схватить рюкзак и отправиться в самые красивые уголки планеты!

6. Лень 80 lvl

Пёс искренне хочет поиграть в мяч, но лень его одолела.

7. Та ну их… Эти бананы!

12 июня на YouTube появился ролик под названием «Гигантский паук вырывается из банана». За сутки видео собрало более 300 тысяч просмотров, однако ролик оказался компьютерной анимацией.

Пользователи Reddit и YouTube разошлись во мнениях относительного того, настоящий это ролик или нет. Один из пользователей выступил в поддержку правдивости видео, рассказав похожую историю. Во время работы в продуктовом магазине он заменял на прилавке подгнившие арбузы на свежие и случайно уронил один из залежавшихся фруктов. По словам рассказчика, арбуз разбился о пол, а из него выбежало множество небольших пауков.

Все сомнения зрителей развеял автор обсуждения на Reddit: он рассказал, что дырку в банане проделали с помощью палочки для еды, а паука добавили с помощью приложения 3D-графики Blender. Создателем ролика оказался студент Калеб Лечовски из Берлина, изучающий компьютерную графику. Он сообщил, что на создание ролика у него ушло три дня.

До этого Лечовски уже создавал видео при помощи компьютерной графики. Так, в 2013-м парень выпустил короткометражный фантастический фильм «R’ha». А в 2014 году он сделал ещё один короткий ролик с той самой моделью паука.

8. Что связывает этих девушек?

В это сложно поверить, но на фото — бабушка, дочь и внучка. Вот это гены!

vFP3pBFwYxs

 

9. «Мурка» в метал-обработке

Такой «Мурку» вы ещё не слышали!

10. «Познай дзен, слейся с природой, это вовсе не еда»

vjR4POqu5Vg

226

Добавить комментарий