Главная » Все новости » Самые-самые елки страны – от высоких и дорогих, до ужасных и падающих

Самые-самые елки страны – от высоких и дорогих, до ужасных и падающих

Символом Нового года является елка. Она для украинцев имеет особенное значение. Майдановское новогоднее дерево было популярным во всем мире. Изменился ли модный тренд в этом году и где в Украине находится самая дорогая, самая высокая или самая ужасная елка предлагаем узнать в нашем рейтинге.

Самую высокую елку установили в Харькове. Ее высота составлять 36 метров. Красавица настоящая, а не искусственная, привезли ее в город из Карпат.

107740_700

Монтировали ее почти целый месяц. Как результат, харьковчане имеют повод для гордости, их новогодняя красавица даже выше, чем елка, установленная в Москве.

К слову, самая высокая елка в стране могла бы стоять в Житомире. Искусственное дерево, которое было установлено на Майдане в 2012 году, Виктор Янукович подарил этому городу. Но власти Житомира отказались принимать подарок. Официальная версия – слишком дорогой монтаж, местный бюджет не может себе позволить такой роскоши. И еще, самую низкую елку – всего 10 метров установили в Симферополе.

Самая «дорогая елка» в Одессе. Впервые за последнее время, было принято решение установить искусственное новогоднее дерево. Но одесситы и тут проявили оригинальность – хвоя изготовлена со специального итальянского сырья. Дизайнеры отказались от традиционных шаров и висюлек, а украсили елку снежинками и гирляндами. Четыре километра таких гирлянд и сто тысяч светодиодов превратили одесскую елку в сказочную красавицу. Стоит она, со всеми украшениями, – 200 тысяч гривен.

maxresdefault

Самая ужасная елка установлена в Рогатине, который считается родиной Роксоланы (Ивано-Франкрвская область). Там местные власти, вообще, решили не заморачиваться ни установлением елки, ни ее украшением. «Нарядили» елку, которая росла в центре города, но как нарядили, просто бросили на нее гирлянду как попало и все. Жители города возмущены, говорят, что это не елка, а позор.

Самая «нестабильная» елка тоже родом из Прикарпатья, а именно с города Верховина. Она не выдержала порывов ветра и свалилась. Как позже оказалось, коммунальщики просто забыли ее «закрепить». Жители районного центра увидели в падении их елки недобрый знак. Они вспоминают, как венок упал на Виктора Януковича, и что страну ожидало после этого. Венок, венком, а падающая елка еще худший знак, говорят местные жители.

Самая «европейская» елка находится во Львове. Это живое дерево высотой в 18 метров. Его украсили 850 игрушками и 40 сине-желтыми гирляндами. На елке красуются символы Евросоюза – звездочки, а также трезубцы как символ Украинцы. Городскому бюджету новогодняя елка обошлась в 147 тысяч гривен.

elka-lviv1

384

Добавить комментарий