Главная » Все новости » Моторола ранен. Его гибель партизаны подтвердить не могут

Моторола ранен. Его гибель партизаны подтвердить не могут

12e1c331a04cb78b01c844cadf753b4cОдин из главарей боевиков россиянин Моторола (Арсений Павлов) был ранен в Донецке несколько дней назад. Об этом сообщил лидер партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий.

По его словам, в Моторолу стреляли 10 марта около 18 часов и 20 минут, когда в Донецке он выходил из помещения банка, который находится на улице Мира, 8. Снайпер затаился в доме напротив, стрелял с расстояния двести метров, при этом не пользовался оптикой. Оружие – трофейное, винтовка HK SR9TC.

Гладкий отмечает, что снайпер выстрелил в грудь Мотороле, он сразу же упал. Поскольку «ополченец» был без бронежилета, его моментально окружили охранники и таким образом, не дали снайперу произвести контрольный выстрел. Лидер «Теней» пока не готов ответить: убит боевик или только ранен.

Правда, в соцсетях начала распространяться информация о том, что Моторола все же скончался. Якобы после покушения, его в срочном порядке вывезли в одну из больниц Ростова. Именно там он и умер во время операции, пишут пользователи социальный сетей.

Тем не менее эту информацию опровергает жена боевика Елена Павлова.

«Это очередная провокация, мой супруг, Слава Богу, жив и здоров. С ним все в порядке», — рассказала она журналистам.

14052728568085По правде говоря, информация о том, что Моторола убит, в интернет-пространстве возникает регулярно, где-то с очередностью раз в месяц. Еще в прошлом году представители АТО заявляли, что ликвидировали Павлова. Потом была информация, что он умер от осколочного ранения, позже сообщали, что его убили в Донецком аэропорту, но все эти сообщения не подтверждались и Моторола лично перед камерами российских журналистов опровергал свою гибель.

Хотя сами боевики говорят о том, что в последнее время Моторола стал сильно конфликтным, ругается он со всеми. Дескать, умудрился испортить отношения даже с Гиви, с которым прошел Донецкий аэропорт. Поэтому поговаривают, что его могут «убрать» даже «свои».

Относительно отряда «Тени», то в него якобы входят лишь жители Донбасса. Группы действуют автономно. Все оружие – трофейное. Первое забирали в ручную, дальше уже пошло по накатанной. Гладкий рассказывает, что якобы партизаны уже уничтожили не менее 600 российских военных и командиров сепаратистов. Также они устраивают диверсии, поджигают технику или склады с боеприпасами. Цель партизанов – освободить Донбасс, чтобы он был в составе Украины.

1 038

Добавить комментарий