Главная » США » Зимняя буря принесла рекордные наводнения в Небраску (фото, видео)

Зимняя буря принесла рекордные наводнения в Небраску (фото, видео)

Наводнение в Небраске привело к затоплению нескольких городов. В целом, метеорологи заявляют, что зимний шторм стал причиной паводка, который побил рекорды штата, пишет America.RU. Наводнение уже назвали самым сильным за прошедшие пятьдесят лет.

Спецслужбы используют лодки и большие транспортные средства, чтобы спасти и эвакуировать жителей в некоторых частях не только штата Небраска, но и Среднего запада США в целом, где буря стала причиной сильных ливней, выпавших на промерзшую землю. Практически все реки в Небраске, Южной Дакоте, Айове и Миннесоте вышли из берегов. Наводнение в некоторых местах считается самым сильным за последние 10 лет.

Особо от стихии пострадала восточная часть штата, пишет Gismeteo. Власти 43 городов объявили чрезвычайное положение. На данный момент известно, что от наводнения погибли два человека, один из которых не успел эвакуироваться из дома, а второй — при попытке пересечения моста.

Вода заблокировала дороги и мосты. В некоторых поселениях у людей отсутствует питьевая вода, ведь колодцы затоплены или загрязнены.

Губернатор штата призывает людей соблюдать осторожность, отслеживать изменения погоды. В пострадавших населенных пунктах созданы временные приюты. Помощь оказана уже почти тысяче человек.

114

Добавить комментарий