Главная » Это интересно » Жена правителя Дубая сбежала в Германию, прихватив $40 млн

Жена правителя Дубая сбежала в Германию, прихватив $40 млн

Жена правителя Дубая Мохаммеда бин Рашида и единокровная сестра короля Иордании принцесса Хая сбежала вместе с 40 миллионами долларов, пишет Корреспондент. Об этом пишут британские таблоиды Daily Mail и Sun 29 июня. Она исчезла еще в начале февраля.

По некоторым предположениям Хая скрывается в Германии вместе со своими малолетними детьми. Там она попросила убежища, сразу подав на развод после прибытия.

По предположениям СМИ, именно этот семейный разрыв вызвал изменения климата в отношениях Германии и ОАЭ. Сообщается, что правитель Дубая выступал с требованиями к Берлину по возвращению обратно всех членов его семьи, однако европейское государство не выдало их.

В прошлом году дочь шейха принцесса Латифа пыталась сбежать от отца и получить политическое убежище в США. Девушку поймали, вернули в ОАЭ, где она, по данным СМИ, находится в заключении.

instagram.com/hrhprincesshaya/

Перед побегом принцесса Латифа записала несколько видеообращений, в которых рассказывала, что ранее уже провела 2 года в тюрьме после другой неудачной попытки побега.

Ее сторонники убеждены, что дочь шейха накачивают наркотиками и держат в заключении, чтобы она «не опозорила отца».

instagram.com/hrhprincesshaya/

Они рассчитывают, что принцесса Хайя аль Хуссейн сможет рассказать о состоянии Латифы.

363

Добавить комментарий