Главная » Политика » Зеленский надеется на встречу с Трампом в ближайшее время и просит США усилить санкции против России

Зеленский надеется на встречу с Трампом в ближайшее время и просит США усилить санкции против России

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями Белого дома, которые прибыли в Киев на его инаугурацию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет Лента.ру.

В ходе переговоров Зеленский призвал Вашингтон усилить давление на Москву.

«США являются мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ», — подчеркнул Зеленский.», — сказал президент.

Зеленский назвал США примером для проведения демократических реформ на Украине и подчеркнул, что преобразования в стране будут проходить, несмотря на вооруженный конфликт на Донбассе.

Глава государства поблагодарил Соединенные Штаты за помощь в восстановлении суверенитета страны и выразил надежду на скорую встречу с американским лидером Дональдом Трампом, пишет УП.

Ранее в ходе инаугурации министр энергетики США Рик Перри заявил, что США с нетерпением ожидают начала совместной работы с Зеленским и новым составом Верховной Рады. По его словам, такое послание просил передать Трамп.

Пресс-служба президента

Инаугурация Владимира Зеленского состоялась 20 мая. В ходе инаугурационной речи он объявил о роспуске Верховной Рады, дав депутатам два месяца на выполнение его требований: отставки правительства, отмены депутатской неприкосновенности и принятия закона о незаконном обогащении.

204

Добавить комментарий