Главная » Происшествия » Запах рыбы привел к трагедии. 11-летнего мальчика не удалось спасти

Запах рыбы привел к трагедии. 11-летнего мальчика не удалось спасти

Практически каждый человек с нетерпением ждет рождественских и новогодних праздников, ведь это время веселья и волшебства, период, когда можно провести время за большим столом в кругу своих родственников и друзей. Но для семьи из городка Пискатауэй, штат Нью-Джерси, этот Новый год ознаменовался трагическими событиями – родители потеряли своего 11-летнего сына. Вечером 1 января мальчик скончался от тяжелой аллергической реакции на рыбу, которую он даже не успел съесть, рассказывает USA.one.

Кэмрон Жан-Пьер и его отец Стивен прилетел из Нью-Джерси в Бруклин, чтобы провести праздники у бабушки. Когда гости зашли к ней в дом на East 82nd Street, она как раз была занята приготовлением трески.

Кэмрон мгновенно потерял сознание. Причиной были пары, доносящиеся из кухни. Стивену было известно, что у его сына прослеживаются аллергические реакции, поэтому мужчина не растерялся и сразу же применил портативный небулайзер. Но, к сожалению, это не помогло спасти ребенка. Стивен срочно вызвал 911, а пока спасатели ехали на вызов, отец самостоятельно пытался оказать Кэмрону первую неотложную помощь.

«Мне показалось, что у него пропал пульс», — сказал NY Post Стивен. Он пытался сделать сыну СЛР, но мальчик пришел в сознание лишь на несколько секунд, успев сказать, что ему трудно дышать.

Из последних сил ребенок сказал: «Папа, я тебя люблю» и поцеловал отца. Затем Кэмрона экстренно доставили в Brookdale University Hospital Medical Center, но было слишком поздно – спасти 11-летнего мальчика не удалось.

«Мой сын был лучшим. Он был лидером. У него были амбиции. Он делал всех вокруг счастливыми… Он был всем для меня», — говорит безутешный Стивен.

Соседи рассказывают, что отец и сын всегда были неразлучны:

«Он был очень хорошим отцом. Где бы вы его ни встретили, он всегда был с сыном», — поделилась воспоминаниями Мэрлин Фрейзер, которая жила по соседству с семьей, пока те не переехали в Нью-Джерси.

Точную причину смерти мальчика определит судмедэкспертиза.

В 2009 году исследователи, опубликовавшие свои данные в Clinical and Molecular Allergy, пришли к выводу, что некоторые продукты одним лишь своим ароматом могут вызывать сильнейшую аллергическую реакцию у людей, страдающих пищевой аллергией. А запах варенной рыбы для детей-аллергиков представляет смертельную опасность. Именно так и вышло с 11-летним Кэмероном.

1 051

Добавить комментарий