Главная » Все новости » В США умная колонка вызвала полицию и предотвратила преступление

В США умная колонка вызвала полицию и предотвратила преступление

В американском штате Нью-Мексико, умная колонка, которая по ошибке сработала и вызвала полицию, действительно помогла предотвратить преступление. О необычном инциденте рассказали полицейские, которые приехали на вызов.

ca5284954a1d06

Сотрудники полиции рассказали: 28-летний Эдуардо Баррос находился в квартире со своей девушкой и её дочерью. Девушке пришло SMS-сообщение, Баррос разозлился и заподозрил её в измене. Ссора перешла в драку. Как сообщают полицейские, во время инцидента Баррос достал оружие и угрожал девушке, выкрикивая фразу «Ты звонила копам?».

Именно эту “ключевую фразу” услышала умная колонка. Она “поняла” ее, как призыв к действию и действительно вызвала полицейских. Когда представители правоохранительных органов приехала под дом, им понадобилось несколько часов переговоров и только после этого девушка и ее дочь были освобождены.

Барросу предъявили обвинения в незаконном хранении оружия, избиении при отягчающих обстоятельствах и незаконном удержании. Девушка, хоть и получила травмы от Барроса, дополнительные обвинения не предъявляла.

125

Добавить комментарий