Главная » США » В США переводят часы на зимнее время. Зачем это делают?

В США переводят часы на зимнее время. Зачем это делают?

Текущая версия перехода на зимнее время в США была введена в 1966 году. Происходит перевод часов всегда в первое воскресенье ноября и этот год, конечно же, не исключение.

В ночь с 3 на 4 ноября в 2:00 am необходимо будет перевести часы на час назад. Ваши мобильные телефоны и компьютеры, скорее всего, сделают этот переход сами, ведь подобный функционал давным-давно автоматизировал.

Главное, чтобы у вас стоял правильный часовой пояс. Самое приятное в этом действии, что вы сможете на 1 час дольше поспать.

К слову, перевод часов осуществляется на на всей территории Америки. В их число входят Гавайи, Американское Самоа, Гуам, Пуэрто-Рико, Виргинские острова и большая часть штата Аризоны.

Согласно закону о Едином времени (Uniform Time Act) каждый штат может решить, будет ли он переходить на зимнее и летнее время или нет. И следующие регионы воспользовались этим правом:

  • Гавайи,
  • Американское Самоа,
  • Гуам,
  • Пуэрто-Рико,
  • Виргинские острова
  • большая часть штата Аризоны.

Переход на сезонное время осуществляется в примерно 110 странах.

Среди стран бывшего СССР от перевода стрелок отказались — Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Армения, Абхазия, Азербайджан. Эти страны живут по зимнему времени. Им компанию составили также Япония, Индия, Китай и некоторые другие страны.

Зачем переводят часы на зимнее/летнее время?

Впервые переводить часы предложил посол США во Франции Бенджамин Франклин в 1784 году. В те времена это было сделано для того, чтобы экономить свечи.

Переход на летнее и зимнее нередко вызывает недовольство. Весной мы теряем часть сна, а зимой у нас забирают 1 час световых суток и ночь наступает раньше.

Главной причиной перехода на летнее время является экономия электроэнергии. Люди могут работать дольше и, при этом, меньше использовать искусственное освещение.

Департамент транспорта США уверяет, что перевод часов является полезным и необходимым действием.

Помимо экономии, манипуляции со временем предотвращают дорожно-транспортные происшествия, так как по большей часть люди передвигаются по городу при свете дня; и снижают уровень преступности.

Но в любом случает, напоминаем вам, что время этой ночью переведется на час назад и вы сможете насладиться крепким и более долгим сном.

574

Добавить комментарий