Главная » Это интересно » В канадском музее турист открыл сейф, который не могли взломать 40 лет

В канадском музее турист открыл сейф, который не могли взломать 40 лет

Посетитель музея в канадской провинции Альберта сумел с первой попытки взломать сейф, который не получалось открыть в течение 40 лет, передают Известия со ссылкой на телеканал CNN.

Сейф находился в подвале музея Vermilion Heritage. Он хранился там десятки лет. Сотрудники учреждения, пытаясь вскрыть этот объект, нанимали множество различных специалистов, кузнецов, представителей компании-производителя и даже обычных посетителей. Однако все попытки оказались тщетны.

Справиться с задачей удалось канадскому туристу Стефену Миллзу, который попросил показать музей ему и его семье, когда культурное учреждение было уже закрыто. Как отмечается, путешественник прислонил ухо к экспонату, после чего набрал комбинацию 20-40-60. Сейф открылся.

YouTube

«К сожалению, содержимое оказалось разочаровывающим. Там были старые документы, несколько чеков и блокнот официантки. Всё это датировалось 1977–1978 годами», — цитирует Миллза «Интерфакс».

После произошедшего Миллсу позвонил президент совета директоров музея, выразив ему благодарность. По его словам, музей был на грани закрытия, но освещение в СМИ может способствовать привлечению новых посетителей.

Источник: The Global News

Известно, что сейф изначально принадлежал гостинице Brunswick, открывшейся в начале прошлого века. Отель закрылся в 1970-х, после этого сейф перешел в музей Vermilion Heritage, в котором и хранился всё это время.

526

Добавить комментарий