Главная » Все новости » Трамп отменил встречу с Путиным в поддержку Украины

Трамп отменил встречу с Путиным в поддержку Украины

Президент США Дональд Трамп объявил о том, что не будет проводить двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным в Аргентине во время саммита «Большой двадцатки», пишет Медуза.

Причиной своего решения Трамп назвал нежелание России вернуть Украине корабли и отпустить моряков, задержанных после инцидента в Керченском проливе. Президент США подчеркнул, что готов провести встречу с Путиным в будущем, после того как ситуация разрешится.

«Исходя из того факта, что корабли и моряки не вернулись на Украину из России, я решил, что будет лучше для всех заинтересованных сторон, если моя ранее запланированная в Аргентине встреча с президентом Владимиром Путиным будет отменена», — написал Трамп в Twitter.

Напомним, сообщения о том, что Трамп может отказаться от встречи с Путиным в Аргентине, появились накануне. В Кремле такую информацию не подтвердили, отметив, что подготовка встречи продолжается.

Главы Белого дома объяснил, что он ждал «полного отчёта» от своей команды по ситуации в Керченском проливе, чтобы сформировать свое мнение о ситуации.

Ранее Трамп, комментируя захват россиянами украинских кораблей вблизи Крыма, заявил, что ему не нравится то, что происходит между Россией и Украиной.

Как сообщалось, 25 ноября в Черном море пограничные катера ФСБ РФ брали на таран и открывали огонь на поражение по корабельной группе ВМС Украины.

26 ноября из-за вооруженного нападения российских пограничников на украинских военных в Керченском проливе Верховная Рада утвердила указ президента Петра Порошенко о введении в 10 областях Украины военного положения.

572

Добавить комментарий