Главная » Это интересно » Техника дала сбой: репортёры обсудили грудь британской принцессы прямо на её свадьбе

Техника дала сбой: репортёры обсудили грудь британской принцессы прямо на её свадьбе

Корреспондент британского телеканала BBC вела прямой репортаж со свадьбы принцессы Евгении и решила в эфире оценить грудь королевской особы, пишет Medialeaks.

На самом деле, нет, но именно так показалось зрителям, которые не слушали журналиста, а читали субтитры с экрана. Ведь в самый ответственный момент система распознавания голоса допустила очень неловкую ошибку.

Принцесса Евгения Йоркская — внучка правящей королевы Великобритании Елизаветы II и дочь принца Эндрю и Сары Фергюссон. Девушке 28 лет, и 12 октября она вышла замуж за менеджера Джека Бруксбэнка.

Корреспондент британского телеканала BBC вела прямой репортаж со свадьбы принцессы Евгении и решила в эфире оценить грудь королевской особы. На самом деле, нет, но именно так показалось зрителям, которые не слушали журналиста, а читали субтитры с экрана. Ведь в самый ответственный момент система распознавания голоса допустила очень неловкую ошибку.

Принцесса Евгения Йоркская — внучка правящей королевы Великобритании Елизаветы II и дочь принца Эндрю и Сары Фергюссон. Девушке 28 лет, и 12 октября она вышла замуж за менеджера Джека Бруксбэнка.

Посмотрите на эти прекрасные длинные рукава, так элегантно. Похоже, на ней небольшая тиара. Прямо сейчас мы увидим её в полном великолепии.

Всё это время автоматическая программа переводила слова журналистки в печатный текст и транслировала их вместе с кадрами с церемонии. Яркие буквы субтитров появлялись на фоне насыщенной чёрной полосы и немного отставали от быстрой речи корреспондента.

Наконец Евгения начала подниматься по ступеням Святого Георгия, и ведущая репортажа смогла полностью рассмотреть её платье. По мнению женщины, невеста не ошиблась с нарядом.

Какое красивое платье. Оно идеально ей подходит.

В это время на BBC что-то пошло не так. Хотя корреспондент говорила о платье, зрители, читающие субтитры, получали другую информацию.

Какая красивая грудь. Она идеально ей подходит.

Репортёр не оговорилась и не позволила себе лишнего, а вот программа дала сбой. Дело в том, что в английском языке слова dress (платье) и breasts (груди) звучат похоже. Так что переводчик просто сделал выбор в сторону неверного варианта.

Опубліковано The Royal Family П'ятниця, 12 жовтня 2018 р.

Несмотря на высокое качество аудиодорожки, нашлись люди, которые действительно читали субтитры и не оставили без внимание вольности перевода.

Эпизод с ошибкой в субтитрах можно посмотреть здесь.

В комментарии изданию OK пресс-секретарь BBC объяснил, что люди не имеют никакого отношения к произошедшей ошибке. Руководство во всём винит автоматический сервис и не меньше зрителей удивляется, что программа допустила оплошность.

Наш сервис выдаёт субтитры с точностью до 98 процентов. Но, как и у любого издания, у нас случаются промахи, особенно во время прямых трансляций. И в этом случае программа распознавания голоса ошиблась.

359

Добавить комментарий