Главная » Это интересно » Сотни мигрантов захватили один из терминалов аэропорта Шарля-де-Голля (видео)

Сотни мигрантов захватили один из терминалов аэропорта Шарля-де-Голля (видео)

Около 500 мигрантов из «Чёрных жилетов» захватили второй терминал имени Шарля-де-Голля в Париже. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на New York Post.

По информации издания, протестующие попросили встречи с премьер министром Франции и руководителями Air France. Они потребовали от авиакомпании «прекратить любое финансовое, материальное, материально-техническое или политическое участие в депортациях».

Мигранты отказались разрешить пассажирам садиться на их рейсы до тех пор, пока не удовлетворены их требования. Они сдерживались сотрудниками правоохранительных органов до тех пор, пока не приехали представители Air France.

Один из участников акции заявил, что Франция не принадлежит французам. Он уточнил, что каждый имеет право быть здесь. Согласно NYP, протест приостановил работу второго терминала, но оператор аэропорта заявил, что на полёты это не повлияло.

Видео момента, когда 400 нелегальных иммигрантов врываются в аэропорт Шарль Де Голь.

.Мигранты не дают другим пассажирам садиться на самолет, пока не поговорят с премьер-министром.

«Все эти незарегистрированные иммигранты являются выходцами из африканских стран и требуют, чтобы премьер-министр Эдуард Филипп предоставил им постоянный юридический статус и документы, чтобы остаться во Франции. Говорят, что они не покинут аэропорт имени Шарля де Голля»

3 269

Добавить комментарий