Главная » Это интересно » Самый простой способ сделать из тыквы символ Хэллоуина

Самый простой способ сделать из тыквы символ Хэллоуина

Приближается один из самых ярких осенних праздников — День всех Святых. Хэллоуин принято отмечать в ночь с 31 октября на 1 ноября. Главным атрибутом мистического праздника считается светильник Джека — фонарь из тыквы.

Символ праздника появился благодаря ирландской легенде. Кузнец Джек, который любил заложить за воротник, сумел дважды подшутить над самим Князем Тьмы. За это после смерти кузнец не удостоился чести в Аду, в Рай, конечно же, выпивоху тоже не пустили.

Поэтому душа Джека вынуждена была скитаться в мире живых с фонариком, разыскивая дорогу в чистилище.

Первые хэллоуинские светильники появились в Великобритании, правда, делали их вовсе не из тыквы. Материалом для фонарей служили брюква и репа. Тыкву же стали использовать в США — этот овощ был практичнее и дешевле. Считается, что если в День всех Святых поставить на окно вырезанную тыкву, то злые духи обойдут ваш дом стороной.

Как сделать фонарик из тыквы?

Для того, чтобы смастерить светильник на Хэллоуин, вам понадобиться тыква (новичкам рекомендуется брать небольшие тыковки — их будет легче вырезать), канцелярский и кухонных нож, ложка, маркер, вата, спирт и свечка.

1. Помойте и высушите тыкву. Затем протрите ее ватой, смоченной в спирте. Аккуратно срежьте крышку и выньте ложкой всю мякоть. Тонкостенные тыквы сохраняются гораздо дольше.

2. Нанесите маркером на тыкву рисунок и осторожно вырежьте его ножом по контуру. Кухонным ножом удобнее будет вырезать крупные элементы, канцелярский же подойдет для более мелких деталей.

3. Дайте тыкве просохнуть. Обычно для этого требуется 10-12 часов. После чего можно поставить внутрь свечку, и Джек-фонарь готов отпугивать нечисть.

Инструкция изготовления вазы из тыквы

Если светильник Джек кажется вам слишком зловещим, то можно использовать тыкву в качестве вазы для яркого осеннего букета. Вам понадобятся тыковка, ложка, нож и стакан.

1. Срежьте верхушку таким образом, чтобы получившееся отверстие было немного больше диаметра стакана. Затем удалите всю мякоть.

2. Вставьте внутрь стакан. Налейте в него воду.

3. Соберите цветы в букет и вставьте в импровизированную вазу.

4. Любуйтесь своим творением.

На самом деле, из тыквы можно вырезать все, что только подскажет ваше воображение. В Интернете есть много идей о том, как сделать карету, мышиный домик, сову или же любую смешную мордашку. Вместо тыквы можно использовать обычный оранжевый шарик.

Ищите идеи, творите, придумывайте жуткий костюм и готовьте угощения для маленьких духов, которые обязательно придут к вам с вопросом «Trick or trite?». Жуткого вам Хэллоуина!

304

Добавить комментарий