Главная » Реклама » Руководство в бизнесе: это важно знать

Руководство в бизнесе: это важно знать

Бизнес создается с одной целью: получение прибыли. Все компании представляют собой сложный организм, который вынужден выживать в жестких условиях. Руководитель должен постоянно принимать правильные решения, иметь большой опыт и железную хватку. Любая ошибка может стать фатальной – если не завтра, то через год.

Чтобы ориентироваться в бизнесе и видеть перспективные направления, нужен талант. Эффективное управление под силу только тому, кто умеет работать с людьми.

Из-за незаконного судебного постановления Вадиму Колотникову сегодня приходится скрываться. До 2015 года он был одним из членов совета директоров финансовой группы “Лайф”. В интервью крупным бизнес-изданиям он всегда говорил о важности аналитического мышления и умении прогнозировать результат события наперед.

Начало

Компания, которая только начинает зарождаться и позиционировать себя на рынке, имеет простую структуру. Благодаря этому она динамична и может быстро развиваться. Жесткая конкуренция требует аккуратного и четкого управления. Каждое достижение должно цениться, как великая победа. Важно уважать своих противников. За пренебрежительное отношение к конкуренту можно серьезно поплатиться.

руководство в бизнесе

Расширение

Со временем, если обстоятельства играют на руку, нужно расширяться. Таким образом можно увеличить доход своего бизнеса. Вот здесь и начинаются трудности. Руководитель с ближайшими помощниками больше не может обработать существующий объем работы. Приходится нанимать менеджеров среднего звена и делегировать им полномочия.

Нельзя повышать имеющихся сотрудников просто потому, что вам нужен новый менеджер. Этот ошибочный момент пагубно сказывается на динамичности и эффективности. Понятие карьерного роста у нас перекручено и кардинально отличается от западной модели.

Среднее звено руководителей влияет на:

  • развитие компании;
  • эффективность управления;
  • успешность сделок;
  • уровень продаж и т.д.

В «Пробизнесбанке» экс-президент Сергей Леонтьев стремился вырастить топ-менеджеров из своих сотрудников. Но он вкладывал в это серьезные деньги, организовывал курсы, стремился повысить уровень квалификации своей команды. Лояльность персонала – главный секрет успеха.

руководство в бизнесе

Не каждому человеку дано организовывать людей и со всеми находить общий язык. Каждый должен быть в своей тарелке. Мониторьте эффективность, производительность и профессионализм работников. Только так можно раскрыть в человеке все таланты и использовать их с пользой для бизнеса.

179

Добавить комментарий