Главная » Происшествия » Репортаж из соцсетей: ураган Дориан ударил по Багамам порывами ветра 350 км/час (видео)

Репортаж из соцсетей: ураган Дориан ударил по Багамам порывами ветра 350 км/час (видео)

Ураган Дориан вышел на берег на Бакамских островах с устойчивыми ветрам со скоростью 185 миль в час и порывами ветра в 220 миль в час (360 км/час), пишет NY Post.

Президент Трамп уже написал, что свирепые монстр [Дориан] «выглядит как один из самых больших ураганов в мире», двигаясь в пределах 205 миль Флориды

Только четыре шторма в Атлантике когда-либо имели более высокие постоянные скорости ветра, и ни один после Урагана Вильма в 2005 году, сообщили AccuWeather, в то время как Национальный центр ураганов назвал Дориан «самым сильным ураганом в современных отчетах для северо-западных Багамских островов».

По мере приближения к островам Абако на Багамах шторм замедлил движение над океаном до 7 миль в час и мог оставаться над архипелагом в течение 30 часов, поскольку он приносит до 30 дюймов дождя и штормовых нагонов до 23 футов, заявили в центре.

https://twitter.com/crofin67/status/1168218517872807939

«Это будет очень плохо для Багамских островов», — сказал директор центра ураганов Кен Грэм, назвав Дориан «очень коварной, очень опасной для жизни ситуацией» для островов.

По словам синоптиков, Дориан может повернуть на север, прежде чем обрушиться на побережье Флориды, но государственные чиновники не рискуют, предпринимая все чрезвычайные меры.

Предполагается, что «Дориан» достигнет Флориды к вечеру понедельника, 2 сентября. «Ожидаются угрожающие жизни людей штормовые волны и сильные дожди», — предупредили метеорологи.

https://twitter.com/Tempo_Portugal/status/1168217824558534656

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что не исключена массовая эвакуация жителей Флориды, однако «говорить об этом еще рано, возможно, решение об этом будет принято в воскресенье».

1 362

Добавить комментарий