Главная » Происшествия » Появились видео авиаударов коалиции по столице Сирии

Появились видео авиаударов коалиции по столице Сирии

Президент США Дональд Трамп объявил о начале совместной с Великобританией и Францией операции против Дамаска в ответ на применение химического оружия в городе Дума.

По данным СМИ, ВВС коалиции, возглавляемой США, вылетели с базы в Катаре. США используют крылатые ракеты «Томагавк» в своей атаке в Сирии и стремятся поразить многочисленные стратегические цели в стране, сказал агентству Reuters официальный представитель США.

В социальные сети выкладывают видео, на которых видно, как наносятся ракетные удары по Дамаску.

СМИ сообщают, что сирийские системы ПВО сбили 13 ракет в районе Дамаска. В твиттере появилось видео, авторы которого указывают, что зафиксирован как раз момент работы ПВО.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США, Великобритания и Франция наносят удары по инфраструктуре производства химического оружия в Сирии.

Министр обороны США Джеймс Мэттис заверил, что Штаты предпринимают всё возможное, чтобы избежать потерь среди мирных жителей и иностранных граждан в Сирии.

Вот так город выглядит после удара.

Авиаудары по Сирии в настоящий момент завершены, заявил председатель объединённого комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд.

499

Добавить комментарий