Главная » Это интересно » Порошенко, Тимошенко и Зеленский проголосовали на выборах президента Украины

Порошенко, Тимошенко и Зеленский проголосовали на выборах президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко, баллотирующийся на новый срок, проголосовал на президентских выборах, сообщает Медуза со ссылкой на «Украинскую правду».

Также на выборах проголосовали лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и телеведущий Владимир Зеленский. Они наравне с Порошенко считаются основными кандидатами на выборах. Все три кандидата голосовали в Киеве.

В разговоре с журналистами Зеленский заявил, что в случае победы на выборах «не будет торговать должностями» и готов обсуждать вопрос назначения оппонентов, так как они тоже пользуются доверием граждан, но «необходимо пройти этап выборов сначала», пишет LB.

Володимир Зеленський віддає свій голос на Виборах Президента України 2019

Опубліковано Команда Зеленського Неділя, 31 березня 2019 р.

Тимошенко тоже выступила перед журналистами.

«Сегодня я со своей семьей пришла проголосовать за Украину. Вы знаете, что сегодня Украина перевела часы вперед на весеннее время, я верю, что одновременно и мы сделаем шаг вперед к успешной, процветающей, европейской Украине. Я верю, что сегодня начинается новое историческое движение страны к миру и процветанию. Я знаю, что у нас сегодня есть шанс все изменить», — сказала Тимошенко.

Порошенко пришел на избирательный участок со своей семьей, сообщает его официальная Facebook-страница.

«Сегодня украинский народ делает ответственный выбор. Голосуем за свободное, счастливое и безбедное будущее Украины!» — гозаявил на камеры президент.

Издание Страна.ua отмчает, что его окружала толпа из охранников и после короткого общения с журналистами, Порошенко покинул участок.

Во время голосования произошел небольшой казус. Как передает корреспондент «Страны» Порошенко отдал бюллетень внуку, но тот его упустил — наступил на него и чуть не порвал.

Я проголосував за Україну. Як і вся моя родина, і, я переконаний, — абсолютна більшість українців. Сьогодні переконався в тому, що вибори були добре організовані. Волевиявлення громадян буде збережено. Це — абсолютно необхідна умова для нашого руху вперед, вперед для повернення України в європейську родину народів, вперед до нашого членства в ЄС та НАТО, до продовження надзвичайно важливих реформ, які є абсолютно доленосними для України.

Опубліковано Петром Порошенком Неділя, 31 березня 2019 р.

А вот некоторые участники выборов перестарались.

Полиция изучит действия кандидата в президенты Олега Ляшко, который сегодня во время голосования продемонстрировал журналистам свой заполненный бюллетень, и дадут им правовую оценку. Об этом сообщил советник главы МВД Иван Варченко во время брифинга, передает 112.ua.

Опубліковано Олегом Ляшком Неділя, 31 березня 2019 р.

По состоянию на 15 дня, явка на выборах президента Украины превысила 44%. Полиция Украины к 14 часам получила 522 заявления о нарушениях, допущенных при голосовании. Возбуждено восемь уголовных дел.

Высокая явка на выборах провоцирует очереди на избирательных участках.

На заграничный участках в Праге, Берлине и Таллине украинцы стоят в огромных очередях, чтобы проголосовать.

200

Добавить комментарий