Главная » Это интересно » Почему учиться в Канаде круче, чем в любой другой стране

Почему учиться в Канаде круче, чем в любой другой стране

Канада — не только одна из самых благоприятных стран для жизни, но и наиболее доступная для получения образования студентам со всего мира. В 2019 году разрешение на обучение в стране кленового листа было у 570 000 иностранных студентов.

Почему же стоит выбрать именно Канаду для получения образования?

1. Качество образования.

Первая и самая важная причина популярности канадского образования — это его высокое качество. Местная степень приравнивается к степени Великобритании, США и Австралии.

Канадские университеты нередко занимают лидирующие позиции в различных международных рейтингах. Так, в 2018 году три местных ВУЗа вошли в топ-50 лучших университетов мира.

Дипломы канадских учебных заведений — будь то университет, колледж или профессионально-техническое училище — соответствуют мировому уровню.

Очень много исследований, которые проводились в канадских университетах, закончились мировыми открытиями. Например, именно здесь придумали устройство для улучшения диагностики рака, новые методы защиты мирового океана, эффективное и устойчивое лечение ВИЧ / СПИДа, и даже инсулин открыли в Канаде.

2. Доступность.

Во многих мировых ВУЗах настолько высокая стоимость образования, что позволить себе обучение могут только самые состоятельные студенты. В Канаде иностранные студенты платят за обучение больше, чем местные жители. Но все же средняя стоимость бакалавриата в Канаде значительно ниже, чем в США, Великобритании и Австралии — $27 000 против $45 000.

Также стоимость жизни в Канаде ниже, чем в вышеперечисленных странах, что тоже большой плюс для студентов. В 2018 году средняя стоимость проживания в год для иностранных студентов в Канаде составляла $15 000 — $20 000. В Штатах, Австралии и Британии эта сумма была значительно выше.

3. Работа во время учебы.

Иностранные студенты, которые получают образование в Канаде, могут официально работать 20 часов в неделю во время учебы и 30 часов (полную рабочую неделю) на каникулах.

4. Безопасность.

Приезжая в новую страну на учебу, студент остается один, без родных и друзей, в незнакомо окружении. Понятно, что многих людей волнует вопрос личной безопасности.

Канада является страной, которая входит в топ-10 самых мирных государств. Так как страна граничит лишь с США, то не вовлечена в большинство мировых конфликтов.

Кроме того, здесь довольно демократическое правительство, основные права и свободы жителей Канады защищены Канадской хартией прав и свобод.

5. ПМЖ.

Обычно по истечении курса обучения временный статус, разрешающий легальное пребывание в стране истекает, и иностранец вынужден возвращаться на родину.

Однако в Канаде есть немало программ поддержки иностранных студентов. Так, можно получить разрешение на работу после учебы и работать от 8-ми месяцев до 3-х лет, к тому же федеральная программа иммиграции присваивает дополнительные баллы за опыт работы и учебы в Канаде.

6. Экономические возможности.

Канадская экономика — одна из самых сильных в мире. Здесь достаточно хорошо развит рынок труда, поэтому иностранные студенты имеют массу возможностей для трудоустройства.

После окончания учебы студенты могут получить опыт работы в ведущих компаниях страны.

Канадское образование высоко ценится во всем мире, поэтому после окончания местного ВУЗа студенты легко находят работу практически в любой точке земного шара.

553