Главная » США » Плюсы иммиграции в США

Плюсы иммиграции в США

Довольно большой процент жителей европейских стран мечтает стать резидентом Соединенных Штатов. Людей сюда привлекает, прежде всего, высокий уровень жизни, возможность увеличить свои доходы и тем самым создать для себя и  своей семьи комфортные условия проживания. Кроме того, в США люди могут получить более высокий уровень образования, медицинские услуги отменного качества и многое другое. Какими же основными преимуществами обладает решение иммигрировать в Штаты?

1. Высокие зарплаты.

Даже обслуживающий персонал в США получает доход достаточного уровня, что комфортно жить, при этом в сроки платить за аренду жилья и коммунальные услуги, покупать медицинскую страховку, покрывать транспортные расходы и прочие бытовые потребности.

2. Разнообразие товаров.

Пожалуй, нет такого товара, который нельзя было бы найти в Штатах. Брендовая косметика, различные гаджеты, косметика и многое другое зачастую стоит здесь гораздо дешевле, так как не предполагает расходов на импорт.

3. Социальные гарантии.

Устраиваясь на работу, вы не столкнетесь с дискриминацией какого-либо рода. Женщины могут претендовать на те же самые вакансии, что и мужчины. Кроме того, Штаты в основном населяют законопослушные граждане, что в несколько раз снижает риск подвергнуться нападению уличных преступников.

4. Качественная медицина.

Страховка здесь стоит недешево, но за эти деньги вы получаете качественные лекарственные препараты, вас будут обследовать на отменном медицинском оборудовании, не говоря уже о том, что отношение персонала также будет на высшем уровне.

Оформление медицинской страховки просто необходимо, так как, во-первых, в аптеке нельзя купить практически ни одного препарата без рецепта врача, а попасть к нему без страховки — довольно дорогое удовольствие, во-вторых, в случае болезни ваши расходы на лечение без страховки вырастут в несколько раз.

5. Покупка жилья.

Любой человек, имеющий стабильную работу, может взять жилье в ипотеку, так как здесь довольно лояльные кредитные ставки с умеренными процентами.

Но и накопить на собственное жилье здесь вполне несложно, и займет гораздо меньше времени, чем, к примеру, в Киеве или Москве, где работающему человеку понадобиться около 20 лет, чтобы насобирать необходимую сумму для покупки квартиры.

6. Смена квалификации и официальное трудоустройство.

Фото: Getty

Здесь очень легко сменить специальность и начать свою трудовую деятельность с нуля в новой сфере. Плюсом является и то, что большинство работодателей предпочитают нанимать работников официально.

7. Менталитет.

В США живут добродушные улыбчивые люди, здесь совершенно иной менталитете. Кроме того, американцы предпочитают вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, не курить и не злоупотреблять алкоголем.

190

Добавить комментарий