Главная » Это интересно » Пилот EasyJet не пришел на рейс и вместо него за штурвал сел пассажир. Самолет успешно долетел до места назначения

Пилот EasyJet не пришел на рейс и вместо него за штурвал сел пассажир. Самолет успешно долетел до места назначения

Британская авиакомпания ЕasyJet разрешила пассажиру, который оказался квалифицированным пилотом EasyJet и собирался лететь в отпуск, сесть за штурвал самолёта вместо не вышедшего на рейс пилота. Об этом рассказала газета Manchester Evening News.

Майкл Брэдли связался с авиакомпанией когда узнал о задержке рейса. Он сообщил, что работает пилотом и готов сесть за штурвал. Ему перезвонили менее чем через минуту и согласились на предложение, пишет TJ.

О возможной задержке рейса ему сообщила жена, поэтому Брэдли взял с собой в аэропорт лицензию. Никто из пассажиров не высказался против такой замены пилота.

Это полностью соответствует правилам, так как у него при себе были паспорт и лицензия пилота. Безопасность для нас превыше всего.

Авиакомпания рассказала, что позволила Брэдли управлять воздушным судном после тщательной проверки.

«Ваш пилот пропал, но парень, который хотел улететь этим рейсом, будет управлять самолётом», — сообщили сотрудники на стойке регистрации пассажирам.

Опубліковано Michelle Hannah Potts Понеділок, 2 вересня 2019 р.

В авиакомпании рассказали, что пилот не вышел на работу вовремя из-за проблем во французском воздушном пространстве из-за которых рейсы в Великобританию и оттуда задержали.

638

Добавить комментарий