Лукашенко назвал сыр лекарством от коронавируса
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сыр – хорошее лекарство от коронавируса, сообщают в телеграмме «ПУЛ Первого».
Произошло это во время визита Лукашенко в Минскую область. Там он посетил «Слуцкий сыродельный комбинат», где его ждали журналисты и презентация сыров, изготовленных на предприятии.
«Куча журналистов, где только поесть. Ну правильно, сыры — это хорошие антиковидные лекарства», — заявил Лукашенко.
И добавил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Беларуси контролируемая. Ведь для этого есть «необходимый опыт, медикаменты и выстроенная разноуровневая система лечения».
Добавим, что не существует никаких подтвержденных фактов, указывающих на пользу сыра в лечении коронавируса.
12