Главная » Реклама » Купить квартиру в новостройке за 7 шагов

Купить квартиру в новостройке за 7 шагов

В последнее время покупатели недвижимости все чаще отдают предпочтение квартирам в новостройках. Приобретая метры и голые стены, человек имеет возможность сделать квартиру с нуля в соответствии со своими личными предпочтениями. Для многих играет роль, что они будут являться первыми  жильцами в доме – возможно, виной тому стереотипы, но некоторые покупатели не хотят брать «вторички» именно из-за предыдущих жильцов.

Как бы то ни было, но новостройки плотно заняли одну из лидирующих позиций на российском рынке недвижимости. Новостройки в Липецке, Иркутске, Новосибирске и прочих городах России продолжают активно строиться, ведь, как известно, спрос рождает предложение.

Как осуществить покупку недвижимости в новостройке? Опытные риэлторы советуют придерживаться 7 основных шагов:

  1. Оценить все недостатки и преимущества. Жилье в новостройке имеет не только плюсы, но и определенные минусы. Тщательно ознакомиться следует как с первыми, так и со вторыми. К преимуществам можно отнести невысокую стоимость и отсутствие предыдущих жильцов. Из недостатков следует выделить отсрочку заселения (заехать получиться ведь только после окончательного завершения строительства) и дальнейший ремонт, который подразумевает не только бытовые трудности, но и дополнительные финансовые расходы.
  2. Тщательно подходите к выбору объекта. В нашем мире современных технологий заниматься поиском следует начать с Интернета, именно там самое большое количество предложений, где можно не только получить общую информацию, но и посмотреть фото, почитать отзывы и комментарии о компании и застройщике. В интересах покупателя – получить как можно больше информации о застройщике и документах на строительство.
  3. Оформление договора с застройщиком. Прежде всего, неопытному покупателю не стоит верить каждому слову застройщика, потому что, как это не прискорбно, но некоторые люди не отличаются добросовестностью и порядочностью. Эксперты настоятельно рекомендуют обращаться к независимым юристам или опытным риэлторам, которые помогут заключить договор с застройщиком. Или хотя бы очень внимательно изучите информацию в интернете, чтобы иметь представление о том, как проходит данная процедура.
  4. Заключение акта приема-передачи и получение ключей. В договоре с застройщиком должен быть указан срок, когда дом будет передан в эксплуатацию. После этого около двух месяцев уйдут на оценку жилища БТИ, а также изготовление технического паспорта. В акте приема-передачи должны быть прописаны все коммуникации здания, этому пункту стоит уделить особое внимание, ведь если имеются какие-либо неполадки, то нужно сначала дождаться их устранения, а только потом подписывать акт. После совершения этого шага покупатель начинает оплачивать все жилищно-коммунальные услуги.
  5. Оформление прав собственности. Документы можно подготовить как самостоятельно, так и обратиться к специалисту. Этот шаг займет около полутора месяцев.
  6. Заселение. Самый радостный шаг для покупателей. Но, стоит отметить, что данный пункт является и самым хлопотным.
  7. Прописка. Последний заключительный этап, после которого покупатель может вздохнуть спокойно, ведь квартира уже гарантировано принадлежит ему, и этот факт полностью подтвержден документально.
55

Добавить комментарий