Главная » США » Куда уехать американцу на пенсии, чтобы отлично жить на $30 тысяч в год

Куда уехать американцу на пенсии, чтобы отлично жить на $30 тысяч в год

Чтобы бюджетно выйти на заслуженный отдых, можно переехать из Штатов. Отчет International Living предоставляет информацию о пяти лучших местах на всей планете, где можно комфортно жить и получать пенсию в размере $30 тысяч в год, пишет USA Today.

Согласно правительственным данным, средняя пенсия в США составляет $1 404 в месяц. Это 90% дохода для более, чем 40% американских пенсионеров. Ниже представлен список городов, где можно добиться более высоких выплат и тем самым обеспечить себе комфортный отдых от долгих лет работы.

1. Марфа, Португалия.

Марфа расположена всего лишь в в 20 милях к северу от Лиссабона. В городе есть пляжи и парки, а также много различных баров и кафе. Пара свободно может прожить здесь на $2,034 в месяц.

2. Куэнка, Эквадор.

Куэнка является третьим по величине городом Эквадора. На фоне восхитительных местных пейзажей часто проходят фестивали, здесь можно попробовать необычные блюда национальной кухни. Снять кондоминиум в Куэнке обойдется в $700.

В целом, если не считать траты на путешествия, то ежемесячно на комфортную жизнь в этом городе у пары будет уходить $1,680.

3. Сентрал-Вэлли, Коста-Рика.

Чтобы безбедно жить в Сентрал-Вэлли, нужно каждый месяц расходовать $2000 — $2500. Пенсионеры здесь могут посещать превосходные медицинские учреждения, для проживания в Сентрал-Вэлли есть комфортабельные жилые комплексы.

А невероятной красоты природа Коста-Рики не оставит равнодушным ни одного человека, кто хоть воочию увидел местные пейзажи. К тому же, весь район Сентрал-Вэлли окружен лесами, горами и фермами.

4. Педаси, Панама.

SONY DSC

Жизнь в Педаси, расположенном всего лишь в нескольких часах езды от Панама-Сити, будет стоить парам $2000 ежемесячно. Пиво здесь стоит всего лишь доллар, можно нанять помощницу по дому за 415.

Жизнь в Педаси течет мерно и спокойно, пенсионеры могут бродить здесь по тихим пляжам или закидывать удочку в теплые синие волны. Вокруг Педаси много ранчо, где содержат крупный рогатый скот, и кукурузных полей.

5. Пномпень, Камбоджа.

Согласно информации International Living, «уровень жизни высок, что привлекает сюда многих пенсионеров и иммигрантов, желающих сделать эту страну своим домом», также стоит добавить, что стоимость жизни в Камбодже считается одной из самых низких во всем мире.

Одному пенсионеру для комфортной жизни в Пномпене достаточно будет $1 150 ежемесячно. Аренда однокомнатной квартиры с балконом в самом центре города обойдется в $250 в месяц.

1 126

Добавить комментарий