Главная » Это интересно » Королева Елизавета II отослала Меган Маркл и принца Гарри куда подальше

Королева Елизавета II отослала Меган Маркл и принца Гарри куда подальше

Сассексы намеренно были «сосланы» подальше от британской королевы. Елизавета II не разрешила младшему внуку и его жене жить вместе с ней в Виндзорском замке.

Младший принц всегда был любимчиком своей бабули, из-за его обаяния любые скандальные выходки сходили Гарри с рук. Но вот брака с американской актрисой королева, видимо, простить не смогла.

Недавно выяснилось, что принц Гарри и Меган Маркл после свадьбы хотели поселиться в Виндзорском замке, вместе с королевой Елизаветой и принцем Филиппом. Гарри даже просил бабушку выделить молодой семье апартаменты в резиденции. Но королева категорически отказала любимому внуку.

https://www.facebook.com/hrhduchessofsussex/photos/a.1342652459243313/1343583692483523/?type=3&theater

Елизавета II выделила Сассексам скромное имение Фрогмор-хаус, который был в ужасном состоянии до проведенных там ремонтных работ. Жилье Меган Маркл и принца Гарри находится очень близко к королевской резиденции, оттуда до Виндзорского замка можно дойти пешком.

Кстати, ремонт Фрогмор-хауса не только влетел в копеечку (на него потратили миллионы фунтов стерлингов), но и обернулся возмущением британцев, ведь деньги были взяты с отчислений налогоплательщиков.

https://www.facebook.com/hrhduchessofsussex/photos/a.1330583010450258/1330894550419104/?type=3&theater

По словам королевского эксперта Хьюго Викерса, в Виндзорском замке на самом деле очень много пустующих комнат. Молодая семья вполне могла занять некоторые из этих помещений. Но, очевидно, королева сочла Сассексков неподобающими постояльцами.

С появлением в королевской семье Меган Маркл, в Сети все чаще стали появляться публикации о ее некорректном поведении. Поступки (а точнее сказать — проступки) герцогини Сассекской повлияли и на отношении британцев к принцу Гарри. Если раньше он был всеобщим любимчиком, то теперь и на него нередко обрушивается шквал критики.

https://www.facebook.com/hrhduchessofsussex/photos/a.1330583010450258/1330894337085792/?type=3&theater

Не остался в стороне даже родной брат Гарри, принц Уильям. Герцог Кембриджский считает, что его младший брат с женой могут нанести монархии серьезный ущерб, а то и вовсе ее разрушить, сообщает королевский эксперт Ингрид Сьюард.

Братья и их жены ранее делили один рабочий офис в Кенсингтонском дворце на две семьи. Но обстановка настолько накалилась, что Меган и Гарри нашли себе другое место для работы.

https://www.facebook.com/hrhduchessofsussex/photos/a.1330583010450258/1330583053783587/?type=3&theater

Недавно вся королевская семья собралась в Шотландии, в резиденции Балморал, где Елизавета II традиционно проводит летний отпуск. Чтобы «снизить напряжение», Кембриджи и Сассексы не захотели жить под одной крышей. Меган, Гарри и их сын Арчи остались в Балморале, а Кейт, Уильям их дети, Джордж, Шарлотта и Луи поселились в коттедже неподалеку от имения.

 

1 366