Главная » США » Какие 5 вещей с легкостью делают русские, а американцы не смогут их совершить даже при большом желании

Какие 5 вещей с легкостью делают русские, а американцы не смогут их совершить даже при большом желании

Если вы собираетесь в Соединенные Штаты, то предварительно побольше узнайте о местных традициях и устоях. Таким образом вы сможете избежать попадания в неловкие ситуации, более того, не зная нравов местных жителей, вы можете даже случайно нарушить законодательство.

В США есть много таких вещей, которые русские люди делают с легкостью, а американцы не могут, как бы не старались. Яндекс-дзен канал Ильф и Петров рассказал лишь о 5 главных из них:

1. Ремонт и перепланировка.

В американском доме вы самовольно не сможете покрасить стены или поменять окна. Во многих штатах людям, затеявшим ремонт, необходимо получить лицензию или же специальное разрешение от местных властей.

Причем, чтобы получить любой из этих документов, нужно заплатить. Также свои ремонтные работы необходимо предварительно согласовать с соседями. Нарушение грозит повесткой в суд.

2. Пиратские сайты.

Привыкли бесплатно скачивать музыку и фильмы? В Штатах вам придется распрощаться с этой привычкой. Тут очень строгие законы, касающиеся интеллектуальной собственности.

Злостных нарушителей ждут большие штрафы, в исключительных случаях возможно даже лишение свободы. За тем, что пользователи скачивают, в США следят интернет-провайдеры, которые выполняют свою работу на совесть.

3. Рыбалка.

Россияне могут ехать в автомобиле, увидеть из окна красивый пруд, припарковаться и начать рыбачить. Единственное, что может их остановить — это недостаток свободного времени или же отсутствие удочки.

В США подобные вольности недопустимы. Для того, чтобы поудить рыбу, сперва нужно получить специальное разрешение. Во многих штатах есть ограничения относительно водоемов для рыбалки и количества пойманной рыбы.

Несоблюдение установленных правил грозит исправительными работами и даже лишением свободы.

4. Питомцы.

Тут за четвероногими любимцами принято убирать. В  парках и скверах для выгула собак об этом хозяевам напоминают специальные стенды, где можно взять пакетик для собачьих «сюрпризов».

Если вы проигнорируете это правило, то, будьте уверены, кто-то из бдительных прохожих обязательно доложит на вас в полицейский участок.

5. Мойка машины.

Мыть автомобиль можно лишь в строго определенных местах (ваша лужайка таковым, к сожалению, не является).

В США есть бесконтактные туннельные автомойки, мойки в сервисах, где все сделают профессионалы, а также мойки, где автовладелец сам моет машину, а платит лишь за воду по счетчикам.

1 299

Добавить комментарий