Главная » Шоубизнес » Голливудскую актрису Сьюзан Сарандон арестовали в Вашингтоне

Голливудскую актрису Сьюзан Сарандон арестовали в Вашингтоне

Американскую актрису Сьюзан Сарандон арестовали в Вашингтоне во время акции протеста против антииммиграционной политики президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Guardian.

«Арестована. Оставайтесь сильными. Продолжайте бороться», — написала 71-летняя артистка в Twitter, сопроводив пост хештегом «неподчинение женщин».

Женский марш был направлен против разъединения семей мигрантов.

Всего на акции протеста была арестовано 575 женщин.

Позже актриса в своем твиттере призналась, что это того стоило.

https://twitter.com/SusanSarandon/status/1012827314319708160

Справка

Согласно американским иммиграционным законам, обвиненные в нелегальном въезде в США взрослые сначала попадают в руки федеральных маршалов (сотрудников подразделения Минюста), а затем направляются в суд. Когда родители находятся под стражей, их детей забирают и помещают под присмотр управления по переселению беженцев. Потом несовершеннолетних могут отправить к американским родственникам в США или в приюты.

В середине марта Трамп предложил отправлять разлученных с семьей мексиканских детей на военные базы в Техасе и Арканзасе. Отмечалось, что это станет очередным шагом в политике «нулевой терпимости» по отношению к нелегалам, которые пытаются пересечь границу.

233

Добавить комментарий