Главная » Это интересно » Экономия для путешественников: когда выгоднее всего приобретать авиабилеты

Экономия для путешественников: когда выгоднее всего приобретать авиабилеты

Существует много разных способов сократить расходы во время поездок: поселиться в хостеле, а не отеле, лететь лоу-костом, питаться самостоятельно, а не в кафе и прочие лайфхаки экономии. Интернет-издание Money собрало полезные советы для путешественников, которые хотят сэкономить на перелете.

В ходе исследования эксперты выявили, когда можно купить самые дорогие и самые дешевые авиабилеты. Для этого исследователи осуществили около 20 миллионов запросов в течение 4 месяцев.

Самое выгодное время — вторник, после полуночи. Бронировать билеты выгоднее всего во вторник после полуночи, выяснили эксперты. Пассажиры, которые приобретают билеты именно в этот период, экономят около 6%. В целом, стоимость билетов немного ниже в первой половине недели — с понедельника по среду, а затем билеты начинают дорожать. Но это относится лишь к 1,6% авиаперевозчиков в США.

Самые дорогие билеты — в пятницу, около 03:00. Пятничная ночь оказалась самым «дорогим» временем для бронирования авиабилетов. В это время недели пассажиры платят примерно на 3% больше, чем в любой другой период. Подорожание связано с тем, что большинство авиакомпаний управляют продажами, начиная с понедельника и заканчивая ближе к выходным. То есть, стоимость вырастает и в начале уик-эндов. Таким образом, по возможности лучше избегать покупки билетов в конце рабочей недели и на выходных.

На самом деле, довольно сложно выявить конкретное время для выгодного бронирования авиабилетов, так как в этом вопросе все зависит от множества различных факторов: спрос на билет, уровень продаж, управление доходностью авиакомпании и прочее.

Билеты некоторых авиакомпаний могут меняться в стоимости в течение недели, тогда как другие все время остаются на одном стабильном уровне.

На что стоит ориентироваться при бронировании авиабилетов:

  • День бронирования. Самый дешевый день для внутренних и международных рейсов — четверг. Правда, экономия не столь уж значительна: при бронировании внутренних рейсов пассажиры сохранят 10 долларов, международных — порядка 25.
  • День вылета рейса. В среднем, самый дешевый день вылета — среда, самый «дорогой» — воскресенье. Что касается дней прилета, то самый выгодные день для возвращения из внутренней поездки — вторник, а лучший день для возвращения из международной поездки — среда. Внутри страны можно сэкономить порядка 80 долларов, за рубежом — около 120 долларов.

Исследование довольно относительно, так как все зависит лишь от конкретного рейса и авиаперевозчика. Поэтому путешественники, прежде всего, должны сами выбирать, когда им выгоднее приобретать билеты, но не забывать при этом отслеживать и сравнивать цены.

637

Добавить комментарий