Главная » США » Что может разочаровать приезжих в США

Что может разочаровать приезжих в США

Нередко туристы в США сталкиваются с тем, что их ожидания не совпадают с реальностью. Штаты считаются идеальной страной для туристической поездки — здесь прекрасная инфраструктура, много достопримечательностей, а также огромное количество возможностей подобрать отдых относительно индивидуальных предпочтений. Но нередко странные американские законы и правила ставят гостей страны в тупик.

Одни туристы возмущаются излишней лояльностью полицейских, другие наоборот отмечают непреклонность правоохранителей, третьим не нравится чрезмерное количество туристов или толстяков. В общем, причины для недовольства всегда находятся. Что же чаще всего разочаровывает иностранцев в США?

1. Некрасивая архитектура.

Для туристов, которые посетили уже немало европейских стран, американская архитектура покажется скучной и не вызовет восторга.

В центре мегаполисов обычно возвышаются небоскребы, а на окраинах выстроены одноэтажные или двухэтажные дома, похожие друг на друга.

2. Высокие цены.

Приезжим цены в местных супермаркетах покажутся неоправданно высокими, но стоит отметить, что и зарплаты местных жителей гораздо выше, чем в других странах. Многие вещи в США стоят гораздо дороже. Высокий уровень жизни американцев нередко вызывает у туристов чувство зависти.

3. Стоимость, указанная на ценниках.

В магазинах на ценниках указана одна стоимость товаров, а на кассе приходится заплатить совершенно иную стоимость. Это связано с тем, что налог штата не включен в первоначальную стоимость товара и засчитывается кассиром при покупке.

Поэтому к цене товара в супермаркете, номера в отеле или же обеда в ресторане нужно добавлять налог и чаевые.

4. Много запретов.

Приезжие нередко жалуются, что в Штатах очень много разных запретов. А вот местные жители легко живут без нарушений, строго соблюдая все правила.

5. Большие расстояния.

В Соединенных Штатах без машины придется очень сложно. Американцы даже в магазины и на обычную прогулку ездят на автомобиле. В некоторых местах настолько мало пешеходов, что на улицах даже нет тротуаров.

6. Скучные люди.

Штаты населяют обычные ничем не примечательные люди. Яркие персонажи на улицах встречаются, но это либо фрики, либо панки, либо хиппи или же представители сексуальных меньшинств.

7. Образ жизни.

Вся жизнь среднестатистического американца крутится вокруг карьеры. Местные жители привыкли засиживаться в офисе допоздна, не ходить в отпуск и брать работу на выходные домой.

270

Добавить комментарий