Главная » США » Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг может баллотироваться в президенты

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг может баллотироваться в президенты

Майкл Блумберг, который является бывшим мэром Нью-Йорка решил рассмотреть возможность участия в гонке за пост президента США, которая состоится 2020 году, пишет Life.

Источники, близкие к окружению политика, сообщают, что если Блумберг решит все-таки принять участие в выборах, то он станет кандидатом от Демократической партии.

Фото www.vladtime.ru

Блумберг уже не первый раз заявляет о своем участии в выборах главы США. Ранее он хотел намеревался выдвинуть свою кандидатуру на президентских гонках в 2008, а также 2012 и 2016 годах.

Также он финансирует предвыборные кампании демократов, избирающихся в Конгресс США.

Политологи США намекают, что таким образом политик готовил почву для выдвижения своей кандидатуры.

Фото Газета.ру

76-летний Майкл Блумберг ранее уже составлял прогнозы относительно выборов главы США, и даже говорил о том, что Трамп может занять президентское кресло и в 2020 году.

Это случится в том случае, если демократы в предвыборной гонке будут продолжать «наступать друг на друга».

Справка

На выборах мэра Нью-Йорка 6 ноября 2001 года Блумберг решает баллотироваться от Республиканской партии, так как на выдвижение от Демократической партии претендовало слишком много кандидатов.

На предвыборную кампанию 2001 года Блумберг потратил 73 млн долларов собственных денег, и хотя жители Нью-Йорка на выборах исторически поддерживают более либеральную Демократическую партию, он побеждает, набрав 50 %, в то время как его оппонент всего 48 %.

Большую роль в его успехе сыграла поддержка предыдущего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, который после террористических актов 11 сентября 2001 года получил общенациональное признание.

Источник  life.ru.

 

149

Добавить комментарий