Британский ученый выделил новый признак коронавируса
Британский профессор Тим Спектор выделил новый неожиданный признак коронавиурсной инфекции в организме человек, об этом со ссылкой на издание Metro сообщает Корреспондент.
По мнению ученого, признаком того, что человек пострадал от коронавируса могут быть линии и бороздки на ногтях человека. Он опубликовал в Твиттере фотографию таких ногтей и пояснил, что они восстанавливаются, имея четкую границу роста в момент болезни и после нее.
«На отросших ногтевых пластинах видна белая полоса, но поскольку они отрастают долго, последствие может проявляться с опозданием», — пояснил Спектор.
При этом он отметил, что подобные линии и борозды проявляются не у всех, кто переболел COVID-19, это лишь один из симптомов, наравне с сыпью, появлением морщин и другими.
Спектор подчеркнул, что резкое появление линий и борозд на ногтях могут свидетельствовать и о других серьезных заболеваниях организма.