Главная » Это интересно » Американец решил обмануть систему, но вместо этого он получил штрафы за других людей

Американец решил обмануть систему, но вместо этого он получил штрафы за других людей

Исследователь по кибербезопасности под псевдонимом Droogie зарегистрировал номерной знак «NULL», чтобы обмануть системы контроля скорости и паркоматы. Он надеялся, что они не смогут считать номер, но вместо этого ему начислили все неоплаченные штрафы за других людей, пишет TJournal.

Об этом сообщил Mashable со ссылкой на выступление Droogie на конференции DEFCON.

Отчасти план исследователя сработал, потому что номер NULL вызвал проблемы в системах, но не так, как рассчитывал эксперт. Вместо того, чтобы стать «невидимым», он получил все неоплаченные штрафы других нарушителей.

Я тогда думал: «я круче всех, я стану невидимым». Вместо этого я получил все штрафы.

Исследователь не сразу понял, что произошло. Droogie пояснил, что он осторожный водитель и в первый год не получал никаких штрафов.

Потом ему понадобилось перерегистрировать номера, но сайт Департамента автотранспорта не распознал «NULL» как номерной знак.

Тогда исследователь впервые заподозрил проблемы, а потом получил случайные штрафы в размере 12 тысяч долларов, хотя не совершал нарушений.
Droogie считает, что причиной стала ошибка в системе процессингового центра: вероятно, все нераспознанные номера там указываются как NULL, поэтому исследователь получил множество штрафов за других людей.
233

Добавить комментарий