Главная » Все новости » Американцам требуется срочная замена кардиостимуляторов — они могут стать жертвой хакеров

Американцам требуется срочная замена кардиостимуляторов — они могут стать жертвой хакеров

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выпустило предупреждение к владельцам кардиостимуляторов обновить устройства в ближайшее время. Около 500 тысяч устройств могут стать жертвой хакерской атаки.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выпустило предупреждение к владельцам кардиостимуляторов обновить устройства в ближайшее время. Оказалось, что более 500 000 устройств на данный момент имеют серьезную уязвимость для взлома. Это значит, что их владельцы могут стать жертвой хакерской атаки, весьма опасной для жизни.

Об уязвимости компания узнала совершенно недавно и смогла быстро выпустить обновление, которое исправляет данную проблему. Уязвимость открывает доступ хакерам к батарее и режиму работы кардиостимулятора: злоумышленники могут быстро разрядить его.

Проблема возникла у более, чем 500 000 пациентов. Всем им необходимо обратиться к своему доктору, который изменит прошивку за три минуты. Правда, здесь есть большая опасность: из-за обновления персональные настройки могут слететь или же стимулятор может совсем перестать работать.

125

Добавить комментарий