Главная » Все новости » Вредные советы: как вести себя с гаишником

Вредные советы: как вести себя с гаишником

zebraВ условиях ужесточения свободы слова, наша редакция решила подготовить вредные советы о том, как вести себя с нехорошими гаишниками. Да-да. Как и в любой другой государственной структуре, среди сотрудников ГАИ есть честные и порядочные люди. Не зря ведь Наша Russia снимала об этом человеке серию скетчей. Но если вам все же попался недобросовестный служитель порядка, вот что не надо делать:

  1. Бойтесь.  Признавайтесь, что не правы, даже если пребываете в полной уверенности, что ничего не нарушали.
  2. Ни в коем случае не снимайте весь процесс от остановки машины и до конца разговора с сотрудником ГАИ  на регистратор или камеру мобильного телефона. Многие гаишники, как только видят, что их снимают – расстраиваются и обижаются, так как являются очень не фотогеничными.
  3. Инспектор не обязан представляться и предоставлять свое удостоверение. Если вы его не узнали, то это ваши проблемы. А по форме и так видно, какой профессии человек вас остановил.
  4. Гаишник может просто так притормозить автомобиль. Причиной остановки может служить плохое настроение сотрудника ГАИ или просто желание пообщаться, а не нарушение ПДД или оперативная разработка. Кстати, если причиной все-таки оказалась оперативная разработка, то не спрашивайте у гаишника документ, который будет подтверждать ее факт. Ссылаться на Конституцию статья 57, Закон «О милиции» — статья 11 пункт 21-1 – это дурной тон.
  5. 2031Сразу отдайте свои документы в руки гаишнику, не показывайте их через стекло автомобиля, не стоит дразнить человека. Не забудьте при этом выйти из авто.
  6. Разрешите инспектору провести полный «визуальный осмотр» машины, переворачивая все внутри. А сами зажмурьте глаза и считайте до ста.
  7. Если инспектор хочет составить протокол – соглашайтесь. Не берите никаких свидетелей, чтобы не было лишних ушей. Не надо мешать гаишнику заниматься своим делом, не дай бог понятые потом еще смогут засвидетельствовать какие-то его нарушения.
  8. И напоследок, если у вас есть претензии к работе сотрудников ГАИ, не пишите жалобы непосредственно в прокуратуру, не будьте ябедами.

Вредные советы записаны на основании секретных приемов разговора с гаишниками, которыми поделился Андрей Дзиндзя, руководитель «Дорожного контроля» и один из членов Автомайдана.

308

Добавить комментарий