Главная » Политика » Владимир Зеленский назвал украинских нардепов лжецами

Владимир Зеленский назвал украинских нардепов лжецами

Новоизбранный президент Владимир Зеленский возмущается тем, что народные депутаты 14 мая не назначили дату его инаугурации, пишет Украинская Правда.

Во вторник Зеленский отреагировал на действия нардепов постом в Facebook.

Он процитировал слова главы Верховной Рады Андрей Парубий о том, что 14 мая народные избранники определятся с инаугурацией.

«Ложь мелких мошенников», – написал Зеленский, апеллируя к известному словосочетание «цитаты великих людей».

Новоизбранный президент также использовал каламбур, отметив, что сокращенное название Верховной Рады Украины является одновременно ее девизом – ВРУ.

«Запомните фамилии депутатов этого созыва. И на следующих парламентских выборах — делайте выводы. Сделаем их вместе», – подытожил Зеленский.

Что же с инаугурацией?

Регламентный комитет Верховной Рады рассмотрел семь проектов постановлений относительно даты инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского и рекомендовал ВР голосовать по каждой из них, пишет УП.

Такое решение комитет принял на заседании 15 мая.

В общем, проектами предлагалось провести инаугурацию Зеленского с 17 мая и до конца месяца.

Среди нардепов, которые регистрировали проекты постановлений относительно инаугурации, Сергей Мищенко (19 мая), Виктор Балога (19 мая), Виталий Куприй (20 и 26 мая), Сергей Каплин (19 мая), Владимир Куренной (17 мая).

В то же время, нардеп Андрей Тетерук заявил, что «Народный фронт» и еще несколько депутатских сил предлагают провести инаугурацию 28 мая.

Тетерук регистрировал проект постановления вместе с Бориславом Березой.

Первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Павел Пинзеник назвал все постановления мотивированными.

По его словам, они в рамках закона предлагают провести инаугурацию в 30-дневный срок после публикации официальных результатов выборов.

Пинзеник отметил, что комитет не имеет полномочий призывать или определять дату инаугурации.

142

Добавить комментарий