Главная » Все новости » В США с молотка продали рисунки Леннона и Кобейна

В США с молотка продали рисунки Леннона и Кобейна

Торговый дом Julien’s Auctions продал с молотка рисунки известных музыкантов. В частности, удалось выручить тысячи долларов за картинки, созданные Джонном Ленноном и Куртом Кобейном.

3

Торговый дом Julien’s Auctions провел аукционные торги, в ходе которых продал рисунки, сделанные известными музыкантами. В частности, удалось выручить тысячи долларов за картинки, созданные фронтменом группы Nirvana Куртом Кобейном и участником группы The Beatles Джоном Ленноном.

Например, набросок Леннона, на котором изображены музыканты The Beatles и название группы, был нарисован для альбома Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band и ушел с молотка за 87,5 тысячи долларов.

Рисунок Курта Кобейна был создан, когда будущий музыкант еще учился в школе. На нем нарисованы еноты, которые свисают с дерева. Его удалось продать за 64 тысячи долларов.

Известно, что на официальном сайте торгового дома сообщается о сделке по фортепиано и бриллиантовому кольцу музыканта Элвиса Пресли за 112,5 тысяч и 204,8 тысяч долларов соответственно.

Также торговый дом выставил на торги куртку Майкла Джексона. Этот экспонат был продан за 112,5 тысяч долларов.

115

Добавить комментарий