Главная » США » В американском зоопарке начали вакцинировать от коронавируса животных

В американском зоопарке начали вакцинировать от коронавируса животных

В зоопарке Oakland Zoo в штате Калифорния в США начали вакцинировать от коронавируса животных. Об этом сообщил сайт зоопарка, пишет Гордон.

Компания Zoetis пожертвовала 11 тыс. доз вакцины против COVID-19 для иммунизации животных в почти 70 зоопарках страны Препарат разрешен для экспериментального использования министерством сельского хозяйства США. В Oakland Zoo вакцинация стартовала 29 июня. Первую из двух доз препарата получили тигры, черные медведи, медведи гризли, горные львы и хорьки. На очереди – шимпанзе, летучие мыши и свиньи.

«Мы счастливы, что теперь можем лучше защитить наших животных с помощью этой вакцины, и очень благодарны Zoetis не только за ее создание, но и за то, что они пожертвовали ее нам и десяткам других аккредитованных AZA зоопарков в США», – сказал доктор Алекс Герман.

Вакцина Zoetis от COVID-19 разработана специально для животных.

«Когда первая собака была инфицирована COVID-19 в Гонконге в прошлом году, мы сразу же начали работу над вакциной, которую можно было бы использовать для домашних животных, и через восемь месяцев завершили наши первоначальные исследования безопасности, которые мы представили на всемирной конференции», – заявили разработчики.

21