Главная » Это интересно » Топ-5 самых дорогих круизных лайнеров в мире

Топ-5 самых дорогих круизных лайнеров в мире

Что может быть увлекательнее и романтичные, чем морские путешествия? Многие выбирают круиз для времяпровождения в отпуске. Однако существуют такие лайнеры, на борту которых можно провести не только несколько недель в году, а и остаться на всю жизнь.

Бары и рестораны, спа, фитнес, а также неимоверной красоты интерьер делают эти круизные лайнеры самыми желанными для отдыха и путешествий.

1. Allure of the seas.

CruiseMapper

Cтоимость – 96 млрд $.

Travel + Leisure

Бесспорный лидер в списке самых дорогих круизных лайнеров во всем мире. Лайнер находится в собственности «Royal Caribbean International». Всего судно может вместить 8680 пассажиров, включая 2 384 человека обслуживающего персонала.

Royal Caribbean

На борту Аllure of the sears есть даже «Старбакс», каток и театр. Также имеются скалодром и Центральный парк. Длина Аllure of the seas составляет 362 метра, а высота – 70 м над ватерлинией.

Travel + Leisure

Тур стоит около 1130 долларов.

2. Oasis of the seas.

Википедия

Стоимость – 90 млрд $.

Впервые круизный лайнер, который в пять раз больше всемирно известного «Титаника», вышел в море в 2009 году. 362 метра в длину и 72 метра над ватерлинией – прктически такая же высота, как и у Эмпайер Стэйт Билдинг.

Seascanner

На борту лайнера есть первый парк для тех, кто находится в море. Парковая зона насчитывает 56 деревьев и 1200 различных представителей флоры.

Royal Caribbean

Недельная стоимость Королевского Люкса — $1 065 198. Всего лайнер вмещает 6660 пассажиров.

YouTube

3. Norwegian Epic

Seascanner

Стоимость: 77 млрд $.

CruiseMapper

Данное судно принадлежит норвежской круизной линии. Всего лайнер может вместить 5853 пассажира. Среди всего разнообразия бортовых комплексов здесь также есть и номера-студии для индивидуальных путешественников и целых 60 кают vip — класса. Стоимость тура класса «Стандарт» — около 700 $.

Cruiseek

Но не стоит забывать, что чаевые за пользование услугами автоматически списываются с вашего счета в размере 13,5$ ежедневно.

4. Disney Fantasy

Wikimedia Commons

Стоимость – 60 318 млрд $.

Travel + Leisure

Как и прочие круизные лайнеры сети Дисней, Disney Fantasy проектировался с целью развлечения для семей с детьми. Лайнер может вместить 5 450 пассажиров, для которых имеется 1250 комфортабельных кают.

Интерьер лайнера поражает – картины и панно, каннелированные колонны, мраморные полы – в каждом нюансе лайнера чувствуется изысканность.

5. Disney Dream

YouTube

Стоимость – 57 752 млрд $.

Владельцем этого гиганта также является Дисней Круиз Лайн, детище Уолта Диснея. Впервые Disney Dream спустили на воду в 2011 году. 5458 пассажиров с комфортом разместятся в 1250 каютах.

Pinterest

Стоимость четырехдневного тура составляете приблизительно 1100$, как и на большинство других лайнеров Дисней класса «Люкс».

343

Добавить комментарий