Главная » Все новости » ТОП-5 российских политиков, которые поддерживают Украину

ТОП-5 российских политиков, которые поддерживают Украину

На самом деле не только некоторые российские звезды эстрады поддерживают Украину и считают, что Владимир Путин цинично лжет своим избирателям, чтобы оправдать свои незаконные действия на территории чужой страны. Такого же мнения и некоторые российские политики и политологи. Они тоже довольно откровенно говорят о лжи российского Президента и считают, что Украина любыми способами должна дать ответ агрессорам и оккупантам.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 российских политиков, которые выступили в поддержку Украины.

Дмитрий-Орешкин.-Никакой-Новороссии-нетПолитолог Дмитрий Орешкин занимает пятое место нашего рейтинга. Он неоднократно заявлял о том, что именно Владимир Путин спонсирует террористов в Украине. Он просто хочет создать зону раздора и нестабильности в Украине, чтобы взять ее под контроль и диктовать свои условия. В ход идет пропаганда. Тем не менее, эксперт считает Путина политическим лузером.

Она контролирует ключевые моменты: снабжение оружием, снабжение волонтерами – наемниками, сепаратистами, террористами – называйте как угодно. Если в руках Москвы есть возможность остановить эти два процесса – подток боевиков и подток оружия, то можно сказать, что она контролирует ситуацию. Без оружия они воевать не могут. А если этот поток продолжается, то как это оружие распределяется между казаками, между гиркинцами-стрелковцами, между Луганской республикой условно, между Донецкой республикой, между разными боевыми группами – это технически невозможно установить. И, собственно говоря, Москва за это и не борется. Она просто закачивает туда ресурсы, а как они расходятся – это уже не ее зона контроля.

Я думаю, что присоединять не будут, будут создавать буферную зону. Так что В.Путин будет держать в теле Украины луганско-донецкий нарыв, чтобы использовать его как переговорную позицию, душить газом, но вторгаться туда не в его интересах

Через полгода на востоке Украины начнут задавать вопросы. Так что я бы снизил накал страстей, потому что у Кремля, грубо говоря, кишка тонка.

Я думаю, что В.Путин в широком смысле слова — политический лузер. Это в наших СМИ пропагандой все переворачивается наизнанку, но история с Украиной начиналась с того, что В.Путин планировал всю страну взять под контроль и включить в Таможенный союз. Этого не получилось. Уйти просто так оттуда он не мог, пришлось в качестве компенсации взять Крым. Естественно, все забыли историю с Евразийским союзом.

borovoy_bigЧетвертое место рейтинга занимает политик и бизнесмен Константин Боровой. Он считает, что цель России захват Юго-востока Украины включительно с Киевом. Поэтому Боровой заявляет, Украина должна использовать все возможные и доступные средства, чтобы остановить агрессию.

Путин не брезгует очень примитивными пропагандистскими методами. Иногда это принимает форму наивной лжи. А иногда – форму наглой дезинформации. Как это было по поводу антисемитизма и фашистского режима в Украине. Все это – составляющие пропагандистской кампании

Если Путин отступит (а любое не-начало военных действий – отступление), это может привести к очень сложной для него ситуации внутри России.

Своими действиями Путин фактически способствовал консолидации общества на Украине, конечно, не желая этого. Если будут нейтрализованы действия террористических групп, то Украина вполне может начать освобождать и Крым. Но самое главное для Путина – это внутренняя ситуация в России. Кремль всему уже подобрал имена: «В Киеве фашистская хунта». Это уже не сумасшедшие политики произносят, а Путин и Лавров.

Стратегические цели Путина – это контроль над всей Украиной, контроль над Киевом, создание коридора к Приднестровью. Опыт Крыма показывает, что никакие частичные приобретения невозможно легитимизировать.

То, что надо было бы сделать в идеале, – немедленно остановить российскую агрессию всеми возможными военными средствами

b86b7a94ad3ead5847c7d5ebfbcПочетное третье место в нашем импровизированном рейтинге занимает Борис Немцов, который считает, что Путин просто мстит Украине за то, что она смогла подняться и скинуть своего диктатора Януковича.

Мечтам Путина (о Новороссии – автор) сбыться не суждено. За пределами Донецка и Луганска его поддержка стремительно падает и с продолжением войны будет падать дальше. Так что рассчитывать он может только на дотационные, находящиеся в тяжелейшем экономическом кризисе Донбасс и Луганск. Которые надо содержать, выплачивая огромные деньги. Денег у него на Донбасс нет. На Крым не хватает.

Крымские антипутинские протесты станут концом мифа Крымнаш, горьким разочарованием и резким падением рейтинга «нацлидера». И цензура ему не поможет. Все, все узнают.

За шаг до победы, на втором месте оказалась Валерия Новодворская. По ее словам, конечная цель Путина – изменить власть в Украине и87de02b4c32c370fe0807f00c6dc7b64_meet 031 превратить ее в полностью подконтрольный Кремлю регион. Помимо этого, политик советует украинцам не верить ни одному слову представителей Партии регионов, которою она называет Партией врагов народа.

Харьков – это их поражение, как и Херсон. Им же не нужен Донецк, а нужна Херсонская область.

С Донбассом очень плохой прецедент, потому что Путин получает плацдарм для дальнейших бандитских вылазок на Украину. А раз страна в вечном конфликте, то она не может вступать в НАТО.

Партия регионов – продажная партия. Они немножко притихли, но это враждебная Украине партия, которая работает на Россию. Вы должны понимать, что каждое слово, которое произносит Партия регионов, произносят враги. Европа тоже может сделать кислое лицо по поводу происходящего, но простите – пускай тогда сами защищают Украину. Что-то они не торопятся этого делать.

Конечная цель – изменение власти на Украине, чтобы Украина стала протекторатом России, таким же как Беларусь. Вся Украина слишком велика, чтобы ее присоединить, но сложить пополам, упаковать в Таможенный союз и сделать чем-то вроде Беларуси вполне получается. Сейчас они говорят, что Украина не может проводить на своей территории военную операцию и делают этих «колорадов» неприкосновенными.

У России нет разумной и адекватной цели. Скорее можно понять даже цели гитлеровской Германии – расширение жизненного пространства, в котором Россия абсолютно не нуждается. Путин хочет собрать в какой-то форме Советский Союз – если пройдет с Украиной, то у него на очереди Приднестровье, Молдова, Грузия, страны Балтии… Европа же не мешает.

портретИ побеждает в нашем рейтинге Алексей Навальный, который поддерживал украинцев еще со времен Майдана и приезжал в Киев, чтобы высказать свою поддержку укранцам.

Ядром этого восстания были Киев и западные области страны, но его поддержала (молчаливо) и большая часть юго-востока, иначе бы сейчас Янукович не проводил странных пресс-конференций в Ростове-на-Дону», — пишет оппозиционер. «Это урок для всех, кто строит власть по принципу «я хочу все», — добавил Навальный.

На другой свой вопрос («Почему Путин так беснуется от происходящего на Украине?») политик ответил лаконично. Два слова: золотой батон.

Сидя под домашним арестом, я, понятное дело, стал больше смотреть зомбоящик. Ну это же совершенно чудовищная ложь. Прям реально геббельсовская пропаганда. Извините за пафос, но это настоящие «разжигатели войны». У нас и статья такая есть в УК

Давайте честно скажем себе: мы все понимаем, что Путин собрался быть пожизненным президентом России с правами и образом жизни государя-амператора.
Восстание против такого же вора-амператора в соседней стране — угроза, вызов и ужасный пример. Поэтому Путин просто лично мстит всему украинскому народу и всей стране Украине. Это не безумная месть, он считает, что это весьма рационально — пойти на всё, но показать, что подобные революции заканчиваются плохо. Типа, «будет развал страны».
Вот он и устраивает развал страны. Нанося при этом колосальный вред России в стратегической перспективе, но это его не интересует — не сто лет ведь живём.

650

Добавить комментарий